пара вопросов про Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOKTOR_666

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
532
Реакции
256
в общем хотел узнать мнение людей по поводу следующих вопросов

представьте ситуацию
допустим я преобрел сателит на ВП с полностью уникальным контентом объемом 30стр

1 - если на этом сателите искуственно наростить количество страниц до 70-100 используя Метки (штук 20-40), и "версия для печати"

сильно ли это плохо в глазах Яшки ... ведь получается на сайте одна и та же статья висит на 2-3х разных страницах ... получается дублирование ...

могут ли последовать санкции в виде выброса из индекса ???
и на сколько сильно можно злоупотреблять такими методами ?

2 - если какой-то злой дядя буквально через неделю спер мой уник контент и разместил у себя на сайте
чей сайт яндекс будет считать первоисточником ? а кто получит от яшки по бошке ?

3 - сайт висит и полностью проиндексирован ... если его оставить в таком состоянии и не обновлять вообще ? ... могут ли за это выкинуть из индекса типа "сайт заброшен и не обновляетя" ?
и как часто надо что-то постить на сайте ...? хватит ли добавление 1 уникальной статьи в 10 дней для поддержания вида обновляемого сайта ?


______________
заранее всем спасибо за умные ответы :)



_
 
1. сайт не будет выкинут из индекса. в индекс не попадут некоторые страницы, которые были наращены за счёт тэгов и т.п.
дубли страницы в основном ПС определяет сам.
2. первоисточником является блог, где раньше появилась инфа , а также степень доверия к сайтам. т.е. копипаст твоего блога на lenta.ru будет восприниматься как ты украл у лента.ру :)
3. зависит от степени доверия к сайту. если на нём появляются только внешние ссылки, понятно всё(сапа, линГфид или другие биржи засели на сайте). тут лучше обновлять уником. 1 статьи в неделю хватит.

если есть какие-то вопросы, поясни цель ;) а методы сами подберем.
 
допустим я преобрел сателит на ВП с полностью уникальным контентом объемом 30стр

1 - если на этом сателите искуственно нарастить количество страниц до 70-100 используя Метки (штук 20-40), и "версия для печати"

сильно ли это плохо в глазах Яшки ... ведь получается на сайте одна и та же статья висит на 2-3х разных страницах ... получается дублирование ...

могут ли последовать санкции в виде выброса из индекса ???
и на сколько сильно можно злоупотреблять такими методами ?
Очень плохо, несмотря на жгучее желание добавить побольше страничек в индекс, яндекс и особенно гугль, элементарно склеют все одинаковые странички и вполне вероятно наложат понижающий фильтр. Поэтому все дубли в том числе и страницы для печати, весьма желательно закрывать от индексации. В идеале в индексе должны остаться только уникальные для этого сайта странички.


2 - если какой-то злой дядя буквально через неделю спер мой уник контент и разместил у себя на сайте
чей сайт яндекс будет считать первоисточником ? а кто получит от яшки по бошке ?
У яндекса всегда были проблемы с определением первоисточника. Об этом неоднократно писалось на серче. Поэтому, сайт-вор вполне может быть выше в выдаче.


3 - сайт висит и полностью проиндексирован ... если его оставить в таком состоянии и не обновлять вообще ? ... могут ли за это выкинуть из индекса типа "сайт заброшен и не обновляетя" ?
Нет не могут, но поскольку конкуренты не дремлют, их сайты могут тебя потеснить в выдаче.


и как часто надо что-то постить на сайте ...? хватит ли добавление 1 уникальной статьи в 10 дней для поддержания вида обновляемого сайта ?
Смотря какой сайт. Если в конкурентной нише, желательно обновлять чаще, если обычный средний, то в принципе хватит.

Вообще такие вещи лучше делать на автомате. Типа скрипт по крону берет каждую неделю из базы одну статью и сам постит ее на сайт ;)
 
Вообще такие вещи лучше делать на автомате. Типа скрипт по крону берет каждую неделю из базы одну статью и сам постит ее на сайт

может носом ткнете в такой скрипт ? буду тока счастлив ...
 
Доктор: я для своего сайта писал сам, там нет ничего сложного. Если мне не изменяет память, для ВП вроде есть плагин постящий статьи по мылу. Поищи там в разделе.
 
о! про статьи по мылу совсем забыл ....
там точно такое есть прям в Движке :))) спасибо :)
 
1. Может Яндекс за такое и вовсе не проиндексировать.
2. Если уникальный контент не был проиндексирован, то злой дядька получил халявный контент. Если же контент успел проиндексироваться, то у меня токое было, сперли все вместе с дизайном. Забанил сайт вора Яндекс, правда, и я писал в поддержку и сайт был добавлен в Яндекс.Вебмастер, а этот сервис тогда только появился.
3. Такого не встречал. Бот будет реже приходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху