Реакция поисковиков на спецсимволы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

epifan

Создатель
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Задался вопросом, как воспринимают поисковики спецсимволы (в первую — очередь тире и «кавычки», которые часто используются) в Title и других "видных" местах. Могут ли спецсимволы оказывать какое-либо негативное влияние?

Замечу, что спецсимволы могут вводиться как с клавиатуры - например Alt+0151, так и кодами: —.

Соответственно вопрос, что лучше делать:

1) постараться не использовать
2) вводить с клавиатуры
3) вводить кодами
4) не заморачивать вообще

Заранее спасибо за помощь!
 
Для меня последний вариант ближе всего...
 
на мой взгляд - 4 вариант
 
Задался вопросом, как воспринимают поисковики спецсимволы (в первую — очередь тире и «кавычки», которые часто используются) в Title и других "видных" местах. Могут ли спецсимволы оказывать какое-либо негативное влияние?

Замечу, что спецсимволы могут вводиться как с клавиатуры - например Alt+0151, так и кодами: —.

Соответственно вопрос, что лучше делать:

1) постараться не использовать
2) вводить с клавиатуры
3) вводить кодами
4) не заморачивать вообще

Заранее спасибо за помощь!
Не парся поэтому поводу, в выдаче никакой разницы не заметил.
А вообще я набираю кодами.
 
  • Заблокирован
  • #5
Спецсимволы увеличивают длину строки - уменьшают вес ключевиков в нем. Поэтому по-возможности стоит избегать использования.

Ввод кодами увеличивает вес страницы - лучше от этого отказаться.
 
Спецсимволы увеличивают длину строки - уменьшают вес ключевиков в нем. Поэтому по-возможности стоит избегать использования.
Интересное мнение, но не факт что поисковики их учитываю.
 
А вот знак & не спецсимвол же, тем не менее на некоторых сайтах (н-р mixx.com) не разрешает ставить его и вообще что либо кроме цифр и букв.
А у меня на площадке и в тегах и в тайтлах есть &. :confused:
 
а что же это? если не спецсимвол:D
 
В title лучше избегать, либо вводить с клавиатуры, но это если уж сайт нужно досканально вылизать, а так и тем более в тексте не заморачиваюсь, как прога поставит так и стоит, поставит кодом, код останется, времени на такие мелочи просто нет, если еще каждую кавычку переделывать :))) ИМХО
 
совет один - избегать в хедерах и тайтлах.
на текст поисковику пофиг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху