эмулирование сервера vmware

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно сделать хоть на workstation, хоть на server, хоть вообще на virtualbox'e - это не принципиально.
Читай маны и настраивай сеть нормально.
 
У меня на workstation, нормально крутится все. Gui, пока не запущен, памяти не жрет. Единственное преимущество server, это то, что он может запускать виртуальную машину службой. Но при желании и workstation нормально можно настроить =)
 
Единственное преимущество server, это то, что он может запускать виртуальную машину службой. Но при желании и workstation нормально можно настроить =)
Не единственное.
1. Он абсолютно бесплатен.
2. На workstation у меня комп тянул 6 виртуалок, а на server - 9.
 
1-ое важно только для организаций
2-ое важно непонятно для кого...
 
2-ое важно для организаций, которые знают что такое терминалы и как оптимизировать свои затраты.
 
2-ое важно для организаций, которые знают что такое терминалы и как оптимизировать свои затраты.
В среднем сейчас офисный компьютер с процом C2D, стоит примерно 7т., сервер, если конечно говорить о нормальном сервере, с 2 процами Xeon и как минимум материнкой Brandon, обойдется ~150-200 тысяч. Так что выгоднее?
 
Tele2
1 ты много виде нормальных офисных работников которым реально нужен был бы двухядерник? Ну и где ты видел комп с C2D за 7т если сам C2D чтоит от 5т? Скорее тогда уже 10т.
2 Правильно собранный и настроенный сервак из ценового диапазона 150-200т позволит спокойно запустить 30-50 виртуалок офисного уровня. И что выгоднее теперь? :)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
1) Может слышал, что такое партнерские отношения между конторами? Основываюсь исключительно на личный опыт.
2) После того как ты запустишь на таком сервере хотябы 10 машин, работать на нем будет не возможно, особенно, если там будет поднят AD

ЗЫ Можно запустить тучу виртуальных машин, только вот производительность будет мизерная, в лучшем случае.
 
Tele2, просто умиляешь - ты пытаешься себя убедить или меня? :D

Представь себе около тысячи человек, сидящих за бездисковыми терминалами которые занимают места немногим более ADSL-модема, которые в сравнении с обычным системником практически не жрут электроэнергию (за которую тоже необходимо платить) и совершенно бесшумны.
Это что касается экономической и эргономической составляющих.

Далее, на терминалах нет ни сидюков, ни флоппиков, ни USB - это уже совершенно другой уровень информационной безопасности.

Что касается производительности - для поставленных задач хватает с головой.

О ТСО (если знаешь что это такое) вообще говорить не приходится, он при таком раскладе гораздо ниже, чем с отдельными рабочими станциями.
=========================================================

В целом, рассуждения типа "если это не нужно мне, это не нужно ни кому" попахивают примитивной логикой.
Да и незачем лезть в тему, если понятия не имеешь о чём пишешь.
 
Самая быстрая система виртуализации - xen
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху