[Moved] Jre-Cache

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yantar

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
110
Реакции
21
Как известно, очень многие хостеры жалеются на Joomla. Этот компонент кеширует запросы к базе. Сайт загружается реально быстро. Кеширует все, так что запросы к базе отсутсвуют, в настройках указываете время кеширования, надо ли кешировать post запросы и т.д.

 
спасибо, заюзал. работает хорошо. не забываем выставлять права на запись для index.php перед установкой. потом не забываем их снимать
 
Юзаю этот компонент уже около трех месяцев. Все хорошо, жаль невозможно управлять временем кеширования для различных ссылок(можно только исключить из кеширования). В результате он идеален только для статичных, редко обновляемых сайтов. А так, при автоматическом обнулении кеша(скажем раз в час) нагрузка резко возростает, со всеми вытекающими...
 
дык, там есть время жизни кэша. я поставил 999999 и всё ок:-]
 
дык, там есть время жизни кэша. я поставил 999999 и всё ок
А если сайт обновляете хотя бы раз в день, так тогда не пройдет.
 
дык, там есть время жизни кэша. я поставил 999999 и всё ок:-]

В том то и дело, что сайт обновляентся почти пять раз в день. И ценность этого компонента практически сводится к нулю. Вот был бы такой компонент который мог новостные страницы(которые однозначно уже обновляться не будут) превращать действительно в статичные html. Было бы Супер!
Такую функцию я видел в магазине x-cart. Там странички с товарами, после окончательного размещения и редактирования, одной кнопочкой генерились в статику и ложились в отведенную директорию. Но для посетителя это было совершенно прозрачно и незаметно. Зато скорость доступа!....
 
Вопрос к знатокам Joomla
Есть ли в Lavra Edition кэширование?
 
лавра только руссификацией и парой багов отличается от обычной 0.12. Никакого встроенного кэширования там нет.
 
как же нет? ведь есть стандартное кэширование во всех версиях джумлы...и время жизни кэша устанавливается.
 
Artem ZHI имел ввиду, что дополнительного кеширования в Lavra Edition нет. Lavra отличается от оригинальной сборки полностью русифицированной админкой, добавлена функция для работы с кирилицей и что там уже сразу установлен компонент JoomlaXplorer.
А кеширование в Lavre точно такое же как и в оригинальной версии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху