как регать домен город.ua?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

black.cat

Мастер
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
200
Реакции
32
могу ли я как частное/юр лицо оформить
на себя торговую марку с именем какого-то города?
чтобы потом оформить домен в зоне ua ?
кто-то сталкивался ?
ведь много всяких donetsk.ua, kiev.ua ...
 
Населенный пункт как торговую марку зарегистрировать нельзя. зоны .zp.ua .dn.ua четко прописаны в правилах зоны .юа

Но перезвони вот этим перцам (думаю лазейки есть)



они проконсультируют.
 
Я знаю удачный пример, когда регили вначале просто в .com.ua, чтобы не терять время и потом уже оформляли .UA потихоньку. Т.к. процесс это не быстрый.
Однако можно сделать домен в .UA зоне и сразу, не регая дополнительно ничего. Вот тут была информация по этому поводу:
 
ИМХО муторно это все, приглянется какому-нить богатенькому буратину зареганый домен (если все-таки возможно зарегать) и понесется, начиная от судебного процесса за присвоение имени и заканчивая выплатой местного сбора (налога) за использование местной символики (збір за використання місцевої символіки), который устанавливается местными депутатами, следовательно может принять размеры ого-го какие
 
и понесется, начиная от судебного процесса за присвоение имени и заканчивая выплатой местного сбора...
вот в том то и проблема что по закону потом это ключевое слово поидее может использовать ТОЛЬКО правообладатель...
но это sounds like бред...
Зарегаю ТМ "Урюпинск" и там никто без моего ведома это слово несможет вписать...
Это всеравно что зарегать ТМ "Водка"...

Есть кто юристы поясните!
 
на сайте администратора "Хостмастер" есть вся необходимая информация, чтобы зерегать домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
в некоторых зонах типа dn.ua, kh.ua, dp.ua ... зарегистрировать домен можно только, если заключен договор с регистратором
 
black.cat, я так понял, что вы хотите регнуть зону, а потом выполнять регистрацию просто на домене? либо просто домен географический?
если первое - то процедура длительная и довольно дорогая/геморная, это нужно вам ехать в ХМ и обсуждать все это + оформляться в качестве администратора доменной зоны урюпинкс.уа, чтобы потом иметь возможность выдавать домены вида *.урюпинкс.уа
если же просто вам нужен географический домен урюпинкс.уа, то без проблем на общих основаниях регистрируйте (ТМ), за пол года сможете регнуть. По затратам 600-2500$ в зависимости от длительности регистрации и затраченного времени-усилий
процедура очень неудобная, если вы не работаете с доменами и этим не занимаетесь
 


Публичный домен (зону) Вам не дадут при любом раскладе.
А по городам, (не областные центры) думаю реально, регистрируй ТМ с нужным классом (вот только для продаже поддоменов не сильно то и поможет :))
 
Да я хочу регнуть домен необласного центра, спорталить и раздавать субдомены...

почемУ?

Я уже понял по сообщению, что собрался раздавать поддомены - тогда да, поможет.
А вот повторять опыт частных коммерчиских зон - несоветовал бы (мое имхо).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху