Индексация в Google - непонятка

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Crees, 24 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Crees

Crees Постоялец

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    13
    Добрый день уважаемые пользователи, у меня есть новичковый вопрос. Я владею сайтом на основе DLE движка, движок лицензионный. Контент сайта заполняю ручным переводом зарубежных новостей конкретной тематики. Проблема состоит в том что яндекс проиндексировал к примеру 1500 страниц сайта, а гугл в это время пишет 50. В чем проблема я понять не мог и до сих пор не могу. Проверял через панели управления сайтом.

Недавно решил вручную проверить какие же страницы проиндексированы в гугле и ввел в гугле site:mysite.ru там я обнаружилв сумме 210 страниц в индексе, первые 10 это разделы новостей, остальные около 100 версии для печати и дальше шли Все новости пользователя Х которые ссылались на страницу с новостями.

Как можно исправить такую кашу и постараться чтобы каждая новость индексировалась отельно?

2. k2651

k2651

Регистр.:
    21 дек 2008
    Симпатии:
    103
    sitemap.xml дай ему пожевать, быстро всё исправит

3. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    такой же глюк наблюдаю на 3-ёх своих сайта, движка Вордпресс, делал sitemap.xml посылал в гуглу, и такая же ситуация индексируются только категории и страницы с метками и примерно 20 из 1000 страниц с темами, контент полностью уникален :nezn:

4. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    PR какой у сайта? Если нулевой, то это можно объяснить пиаром. Поднимите на 1-2 и все проиндексируется нормально. Сталкивался то же с этим.

5. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    Pr главной страницы = 2, а остальные там страниц 60 с Пр=1, а как это влияет на индексацию остальных страниц?

6. XeonN

XeonN

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    150
    1. Гугля не любит когда много дублей и левых страниц, я недавно использую дле нравиться ее скорость 0.02 сек больше не один двиг не выдает, так как занимаюсь буржунетом и все лишние страницы выкинул нафиг, ибо судя по статистике они трафа не дают, после выкидывания лишнего все стало веселее индексироваться и трафик в течении месяца вырос на 30% (хотя может это заслуга планомерного наращивания бекликнов)

2. Карту сайта можно и не пихать в вебмастер достаточно указать
    Sitemap: http://ваш_сайт.ком/sitemap.xml
    и гугля ее сожрет при следуещем обходе.

Приложил свой robots.txt в атаче.

Посмотреть вложение robots.txt

З.Ы. Года закрыты от архивов и бешеного календарика :) если вы используете ссылки вида /год/месяц/день/название-поста.html удалите это.

Crees нравится это.
  7. Crees

Crees Постоялец

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    13
    Сайтмапом кормил гугл с самого начала, в дле 6,х как купил был генератор, ток вот официально в разделе сайтмапа пишет проиндексировано 50 а в сайтмапе около 300+ новостей.

Левых ссылок нету(кроме как на офсайты тематики по надобности), контент сам ведь перевожу с забугровых сайтов. ПР Мейн 1, остальные тоже 1.

Сайт нигде не продвигаю, в гугл адвордс вступить только хочу.

8. artek

artek Создатель

Регистр.:
    1 мар 2008
    Симпатии:
    3
    Попробуйте увеличить количество ссылок на внутренние страницы. Тогда гуглу будет легче их проиндексировать.

9. joefast

joefast

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    74
    Гугл начинает очень хорошо индексировать сайт, как только находит пару жирных ссылок на ваш сайт.

10. Crees

Crees Постоялец

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    13
    Кстате о ссылках на мой сайт, за последнее время начал замечать в Яндекс.Вебмастер много ссылок на мой сайт ведут с яндекс блогов, откуда как и почему я не знаю да и не особо интересует. Они вообще влияют на тиц и с чем связано такое массовое и лавинное возростание ссылок именно с блогов?

Статус темы:
Закрыта.