Индексация в Google - непонятка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crees

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
13
Добрый день уважаемые пользователи, у меня есть новичковый вопрос. Я владею сайтом на основе DLE движка, движок лицензионный. Контент сайта заполняю ручным переводом зарубежных новостей конкретной тематики. Проблема состоит в том что яндекс проиндексировал к примеру 1500 страниц сайта, а гугл в это время пишет 50. В чем проблема я понять не мог и до сих пор не могу. Проверял через панели управления сайтом.

Недавно решил вручную проверить какие же страницы проиндексированы в гугле и ввел в гугле site:mysite.ru там я обнаружилв сумме 210 страниц в индексе, первые 10 это разделы новостей, остальные около 100 версии для печати и дальше шли Все новости пользователя Х которые ссылались на страницу с новостями.

Как можно исправить такую кашу и постараться чтобы каждая новость индексировалась отельно?
 
sitemap.xml дай ему пожевать, быстро всё исправит
 
такой же глюк наблюдаю на 3-ёх своих сайта, движка Вордпресс, делал sitemap.xml посылал в гуглу, и такая же ситуация индексируются только категории и страницы с метками и примерно 20 из 1000 страниц с темами, контент полностью уникален :nezn:
 
PR какой у сайта? Если нулевой, то это можно объяснить пиаром. Поднимите на 1-2 и все проиндексируется нормально. Сталкивался то же с этим.
 
Pr главной страницы = 2, а остальные там страниц 60 с Пр=1, а как это влияет на индексацию остальных страниц?
 
1. Гугля не любит когда много дублей и левых страниц, я недавно использую дле нравиться ее скорость 0.02 сек больше не один двиг не выдает, так как занимаюсь буржунетом и все лишние страницы выкинул нафиг, ибо судя по статистике они трафа не дают, после выкидывания лишнего все стало веселее индексироваться и трафик в течении месяца вырос на 30% (хотя может это заслуга планомерного наращивания бекликнов)

2. Карту сайта можно и не пихать в вебмастер достаточно указать
Sitemap: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и гугля ее сожрет при следуещем обходе.

Приложил свой robots.txt в атаче.



З.Ы. Года закрыты от архивов и бешеного календарика :) если вы используете ссылки вида /год/месяц/день/название-поста.html удалите это.
 
Сайтмапом кормил гугл с самого начала, в дле 6,х как купил был генератор, ток вот официально в разделе сайтмапа пишет проиндексировано 50 а в сайтмапе около 300+ новостей.

Левых ссылок нету(кроме как на офсайты тематики по надобности), контент сам ведь перевожу с забугровых сайтов. ПР Мейн 1, остальные тоже 1.

Сайт нигде не продвигаю, в гугл адвордс вступить только хочу.
 
Попробуйте увеличить количество ссылок на внутренние страницы. Тогда гуглу будет легче их проиндексировать.
 
  • Заблокирован
  • #9
Гугл начинает очень хорошо индексировать сайт, как только находит пару жирных ссылок на ваш сайт.
 
Кстате о ссылках на мой сайт, за последнее время начал замечать в Яндекс.Вебмастер много ссылок на мой сайт ведут с яндекс блогов, откуда как и почему я не знаю да и не особо интересует. Они вообще влияют на тиц и с чем связано такое массовое и лавинное возростание ссылок именно с блогов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху