[J1.5] Права добавления каждому раздельно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirillka

Старатель
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
149
Реакции
11
Решил организовать блог на сайте. В результате столкнулся с проблемой- как отдельному взятому пользователю обеспечить доступ только к одной категории, где он может делать все-что угодно со статьями. Потратил уже не один день, чтобы найти необходимый компонент, но увы - бесполезно. Буду рад любому совету, как так можно сделать.
Желательно для версии 1.5.x
 
Механизмы работы с юзерами качественно в 1.5.х ещё не проработаны. Обещают нормально всё доделать к версии 2.0.



 
Вообще для ваших целей подойдет какой-нибудь wiki компонент
 
Читал, что в 1.6 версии будет разграничение полномочий.
 
Права добавления каждому раздельно

Не спиться, муза посетила (Лишь бы не белка)!
Модеры, если не туда- не обессудте, не со зла! Поиск юзал.
Конец предисловия.

Есть заказ от двух структур, есть вариант стандартный- сделать два заказа, а есть вариант, за те же деньги, но с большей выгодой для себя любимого, сделать два в одном, потом, уверен все структуры будут проситься на сайт, ведь намного удобнее. Разъясняю ниже. Может кому нибуть еще пригодится.
----------------------------------------------------------------------
А если сделать такой сайт (типа, даже не типа, а сайт структур города), чтоб там как то права разделить;
Администрация- свою ветку рулит (Новости там, лучшие работники года, планы на месяц...), менты- свою, налоговая, суды, ну и кто там еще есть?
Понятно, что одного человека от каждой фирмы будет достаточно.

Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только нужна не Булка, а Joomla и не форум, а сайт :D

Все остальное- стандарт (доска объявлений, погода...) и перетерто давно, а вот с этим как быть?
Ведь одного админа не поставить, т.к. он не потянет всю работу.
А несколько модераторов буду лезть не в свои дела.
-----------------------------------------------------------------------
Плюсы:
Один домен- удобно для горожан
Одна база- удобно для суп. админа
Больше контента в разы- тут понятно, что опять удобно ему же.

Думаю плюсы не все еще, а минусов пока не вижу. :nezn:
 
Читал, что в 1.6 версии будет разграничение полномочий.

Посмотрел на файлы текущей svn версии joomla 1.6 - пока все осталось на том же уровне.
сам вот ищу реализацию этой функции.... мне кажется, что написать свое будет проще.
 
что то недопонял ... это ТЗ на проект такое что ли =)
права в Joomla прекрасно разделяются как для юзеров так и для администрации.
 
:mad: Я понимаю, но там права едины. Т.е. если можно добавить материал, то в любую категорию или раздел, а нужно, чтоб человек от Администрации не лез в налоговую, а человек от налоговой- напротив, кроме своей категории или раздела не мог ни где добавлять/редактировать.

Тормознулся именно на этом моменте. Мыслей никаких. Сам кодить- не потяну.

Мож кто компонент знает какой. :bc:
 
:mad: Я понимаю, но там права едины. Т.е. если можно добавить материал, то в любую категорию или раздел, а нужно, чтоб человек от Администрации не лез в налоговую, а человек от налоговой- напротив, кроме своей категории или раздела не мог ни где добавлять/редактировать.

Тормознулся именно на этом моменте. Мыслей никаких. Сам кодить- не потяну.

Мож кто компонент знает какой. :bc:

есть платные решения - SimpleACL и JACLplus. Но работают они мягко говоря - через задницу. Может кто выложит для j 1.5 поиграться?
 
  • Нравится
Реакции: VMM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху