[Тулза] Есть ли русская проверка орфогравии для TinyMCE?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Grafs, 24 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Grafs

Grafs Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    12
    Ищется, может кто где встречал?

2. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76
    я с месяц назад искал для секретарш - не нашёл. Но выкрутились иначе - сейчас браузеры (файрфокс, 10я Опера и тд) поддерживают проверку орфографии вообще везде. Вот я сейчас печатаю мессаж - и браузер мне подчеркивает ошибки :) С такой фичей и проверка в TinyMCE его средствами становится не нужна. :ay:

3. Grafs

Grafs Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    12
    В редакторе TinyMCE это не работает, вот сейчас попробовал в файрфоксе 3, ошибки не выделяет. И в визуальном и в html. Должна гдето быть база для русского.

4. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76
    ну правильно, нужно скачать словарь с сайта расширений для Мозиллы. Если у тебя суперсвежий экспериментальный билд мозиллы - то словарь может не заработать. Как подключишь словарь - проверка будет работать абсолютно везде, в любой форме для ввода текста (за исключением флеша, понятно).

Вот, держи ссылку
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3703

только убедись что у тебя версия файрфокса подходящая. :read:

5. Omeh2003

Omeh2003 Создатель

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    2
    У меня сохранена на компе инструкция с какого то блога. Сам не пробовал, так что небейте если не поможет. Сам непользуюсь, потому что FireFox стоит.

AlyoFF и Remitmaster нравится это.
  6. Grafs

Grafs Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    12
    Словарик для Firefox действительно небыл подключен. Поставил, но в визуальной вкладке TinyMCE всеравно работать не захотел, там по правой клавише его TinyMCE меню вызывается. Но так везде работает.
    Сейчас попробую подключить как посоветовал Omeh2003

7. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76
    если что, в случае Оперы встроенную проверку орфографии можно запустить следующим образом:
    - для версий ниже 10 нужно скачать и поставить бесплатный проверяльщик Aspell и нужные словари к нему. Опера автоматом их подцепит, после чего в поле ввода текста по правой кнопке можно выбрать проверку.
    - для свежей альфы 10ки просто берем словари от OpenOffice и кладем в соответствующую директорию. Там где по-умолчанию только английский. Совместимость с опен-оффисовскими словарями это круто, и не нужны никакие сторонние модули..

8. Omeh2003

Omeh2003 Создатель

Регистр.:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Кстати сейчас посмотрел у меня из под FireFox в режиме html TineMCY ошибки подчеркивает.

9. incognet

incognet Создатель

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    4
    нет Firefox это Firefox а вот у некоторых IE и поэтому хотелось бы чтоб проверка в самом TinyMCE присутствовала

10. eleYos

eleYos Создатель

Регистр.:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    2
    в чем проблема поставить ff вместо ie?

Статус темы:
Закрыта.