• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь кто знает как исправить??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

php6nik

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
3
получается вот такая беда, после переезда думал что это двиг гонит, а оказалось наоборот... с нуля новый двиг поставил, и все равно вот такая беда... помогите плз... скрин есть:

screen.JPG
 
С двигом все нормально, а с кодировкой базы не угадал :)
 
  • Заблокирован
  • #3
Кодировка на сервере или в базе Mysql виновата.

У меня было подобное, когда просто перенес все файлы движка и заменив данные для доступа к базе.
После переустановления двига и импорта базы средствами двига всё прошло.
 
В настройках двига выстави кодировку, которая стоит на мускуле твоём или наоборот - мускул поставь по-русски работать, ну а у себя стандартную виндовс-1251
 
Если сервер на локальной машине - default charset windows-1251 / cp1251 в httpd.conf и php.ini
 
Базу импортируй через ДАМП (в движке он есть)
Скопируй старый експорт в backup/ и в админке пройди востоновление.
 
Базу импортируй через ДАМП (в движке он есть)
Скопируй старый експорт в backup/ и в админке пройди востоновление.

это я знаю... блин, я не пойму... поставил 7,5 чистую, добавил 1 новость, попытался выставить рейтинг новости, и опять поехало!!! чистый двиг.. чистый шаб, может у хостера что?
 
у базы и двига разные кодировки вот и косяк получается
 
помню такой же косяк был когда хостер переходил на новую версию програмного обеспечения по простому новая версия mysql (бесучая ситуация когда все по дефолту ставилась latin кодировка)
Как у автора проблема была, косяк исправил в панеле хостинга -
пхпмайадмин
* создать новую дб кодировка cp1251_general_ci и "Сравнение" cp1251_general_ci
** База на локалхосте зарание имелась с нормальной cp1251 кодировкой. Забекаплена с помощю Sympex Dumper, на хосте этим дампером и восстанавливал - прокатило! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху