[На русском] Пример анализа и аудита сайта

Тема в разделе "Материалы по SEO", создана пользователем Rocknrostov, 23 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rocknrostov

Rocknrostov

Регистр.:
    23 окт 2008
    Симпатии:
    15
    выкладываю на свой страх и риск, как мне сказали "профессиональный анализ и аудит сайта") Думаю оч пригодится.http://ifolder.ru/10185836

ask0n, WebProffy, bonkid и 7 другим нравится это.
  2. black.cat

black.cat

Регистр.:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Мне в сентябре на киевской выставке один экспозировавшийся сеошник в рекламных целях крепко проехался по ушам примерно по такому же алгоритму (по пунктам). Я ему тогда неочень поверил а теперь вспомнил.
    Думаю так в общих чертах и выглядит отчет сеошной конторы
    поработавшей гдето баксов за 500...
    Стоит или нет ровняться на эти рекомендации - пусть скажет общественность. Я же скажу - Да.

Что удивило:
    - тег h1 должен быть один ?
    - Запрос If-Modified-Since... неужто используется и _важен_ пи нынешней динамике?
    - сжатие - под вопросом грузит же сервак!!
    - 11. Кодирование UNICODE - да ну! А как же люди в топах с жумлой 1.5 оказуются?

впрочем век живи век учись.
    Прокомментируйте пункты хайдов - так ли все важно как написано?

3. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Сделал зеркало на депозите, потому как иногда качать с ифолдера это ппц:( А почитать в нынешней ситуации для всех будет полезно!

http://depositfiles.com/files/vf45ljkba

Tias нравится это.
  4. antivir

antivir Постоялец

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    12
    Тег h1 должен быть в количестве не более одного (0 или 1). В противном случае - это поисковый спам. Но не сильно агрессивный. Во топах нескольких конкурентных тематик сидят сайты с несколькими h1 и ничего. Но все равно более одного делать не стоит - конкуренты настучат, дальше яндексу решать. Мне говорили, что прецеденты бана есть.

Добавлено через 34 минуты
    Кстати, тема весьма интересная.
    Если у кого есть еще материалы (по анализу перелинковки, по аудиту и т.п.) - выкладывайте, пожалуйста.

5. MyOST

MyOST

Регистр.:
    13 сен 2007
    Симпатии:
    53
    Да? Почему?

ничего не будет, за счет этого ни в бан не попасть, ни преимуществ не получить.

Просто правильная структура - это h1-h6

6. antivir

antivir Постоялец

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    12
    Потому что по спецификации Html заголовок H1 - это верхний узел дерева заголовков. Это как название главы в книге.
    Давайте вместе вашего категоричного утверждение скажем так: просто за свою недолгую практику SEO вы с этим пока не столкнулись (парить мозги про годы работы не надо).

7. igorus22

igorus22

Заблокирован
    Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    56
    по сути верно конечно
    а если сайт организован как новостной в плане подачи материалов ?
    то есть на главной страннице ежедневно обновляются материалы и соответственно старые уходят в архив.
    и заголовки материалов висят в h1

8. BigKlaus

BigKlaus Создатель

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    1
    Новичкам - пригодится, да и просто любителям бесплатностей, потому что мне предлагали КУПИТЬ ПОДОБНЫЙ образец за $15 ))

9. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Рекомендуется всем, неплохо написано и затронуты все основные моменты. Думаю оно стоит своих 100 -200$

10. MyOST

MyOST

Регистр.:
    13 сен 2007
    Симпатии:
    53
    нет нет, я понимаю что это.

Я про слова "В противном случае - это поисковый спам".

давайте тоже, чтобы не голословно - покажите пример бана за хэ1, допустим использованный 10 раз на 1 странице, я за 4 с лишним года с этим не сталкивался, более того, проводил эксперименты.

Только не нужно расплывчатых фраз, типа "мне говорили", "мне говорил человек, которому нет оснований не доверять" и т.п.
    Раз уж Вы обладаете несравнимо большим опытом, чем я , поделитесь им, на конкретике (только доры не нужно в пример приводить).

Статус темы:
Закрыта.