Оценка труда PHP программиста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это ты к чему вообще?

Смысл его слов таков:

Нету спец. сметы для определения стоимости труда, каждый определяет сам себе цену, и если уж и берёшь много нулей, то и должен отрабатывать по полной
 
к оценке работы программиста, ***ть
 
Я, кстати, со Слейтером согласен. Все именно так. Меня, например, не устраивает работать за 15.000 рублей, а вjobывать на все 50.000, в особенности с учетом того что я имею право считать себя профессиональным веб-программистом.
 
модульный подход хорош для среднебольших задач, разбить на модули и получать оплату за каждый модуль, плюс хотябы в том, что если заказчик кинет, ничего почти не теряешь.
чем лучше знаешь тему, тем быстрее и качественнее сделашь работу, тем меньше оплата за полученное время.
чем выше професионализм программера, тем дороже его труд почасово должен оплачивается
 
Принцип рассчёта очень простой ...
Услуга или продукт стоят ровно столько сколько готовы за неё заплатить и не больше ...
Учитывается платежеспасобность клиента. Учитывается предпологаемый экономический эффект (прибыль) который поимеет клиент от вашей работы ...
Учитывается ваш график и колличество времени ...
Учитывается осведомлённость клиента по тематике заказа ... наличие конкурентов

В общем говоря всё субъективно ...
мой совет если клиент не шарит требуйте в 2 раза больше чем сумма за которую выбы сделали ... в любом случае вам будет выгоднее ... тк для такого клиента главное чтобы работало и гемороя неприносило ...
 
мне кажется кроме собственного опыта оценки сложности каждого проекта - никак :)
считать в часах, кол-вах кода также считаю глупым, ибо оно может говорить не о сложности проекта, а о тупости программиста и неоптимальности решения %)

поэтому все только индивидуально, калькулятор на стоимость может быть только для каких-то тривиальных вещей и готовых модулей.
 
Модульный подход в плане оценки оплаты навряд ли устроит заказчика. Обычно заказчику нужно решение определенной задачи, а не реализация отдельных функций, как правило это его мало волнует. Любой товар стоит не больше того, чем за него готовы заплатить. Надо торговаться, имея ввиду установленную самим собой нижнюю границу оценки своего труда(за сколько ты мог бы согласиться, если бы срочно нуждался в деньгах), но нацеливаясь как минимум на коэфициент 3-5. Оценил реально задачу минимум в 50 долларов, проси 150-250.
 
Хороший коэф-т.
Помимо разработки, надо учитывать что клиенты разные и некоторые так яростно е..т мозг, что львиная доля времени уходит на составление ТЗ.
 
Я обычно оцениваю работу по двум параметрам платежеспособность клиента (1-3 ) + примерная затрата времени (1 час - 1000руб.), чем больше обьем работ тем меньше стоимость часа...вплодь до 300руб/час
 
Хороший коэф-т.
Помимо разработки, надо учитывать что клиенты разные и некоторые так яростно е..т мозг, что львиная доля времени уходит на составление ТЗ.
Составлять ТЗ должен заказчик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху