Про index.html i / и про sitelinks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sparcy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
32
Реакции
21
Есть такой вопрос про гугл. Сделал сайт-визитку одной фирмы. Прогнал через 5 или 6 каталогов. Сайт в индехе гугла окозался через 4 дня. Вебмастер тулс, покозал что у сайта на двух страницах одинаковый title и одинаковые "meta tags", страницы index.html и / (как вы понимаете, это та же самая страница). В тот-же день, я спокойно зарегил на dmoz.org и на ещё один локализированый каталог.
На другой день сайт пропал из гугла, даже "www.firma.com" резултаты только линки на каталогах.
Могла ли проблема с "dublicate title" повлиять на это ? И как пофиксить эту проблему ?
Как профиксить, кажетса нашол, но вопрос мог ли сайт пропасть из гугла из за этово ?
Фикс на дубликате мета тагс: index.html и / , прописал в .htaccess
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]+\ /([^/]+/)*index\.html
RewriteRule ^(([^/]+/)*)index\.html$ http://www.firma.com/$1 [R=301,L]

Второй вопрос. Есть у меня сайт с PR5, с "sitelinks". Линки выгледит так: index.php?language=1&q=news&cat=22&id=492
Хочу перейти на более удобный движок, и линки там будет типа /en/news/popular/2009-01-06/1. Вопрос в том, непотиряю ли я "sitelinks: при новых линках ?
 
нет, что вы, двойной тайтл - только ваша внутренняя проблема, может быть повлияющая на выдачу, но если контент разный это не причина для бана. или даже вылета из индекса.

Насчёт сейтлинка. А что мешает сменить линки там? У вас тысяча старниц? ИМХО имеет смысл...
Или поставить редирект со страниц, имевших старый адрес на новый для ПС...
Дело то, что / это тот-же самый index.html только url гугл понимает разный.
А про "sitelinks" может я несовсем точно обьеснил, я про это:
google-results-sitelinks.JPG

Гугл их берёт сам, какие считает нужными, редактировать нет возможности - только блокировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху