• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Долго грузится сайт после добавления новости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazorg

Гуру форума
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
200
Реакции
75
Описываю ситуацию: у товарища сайт на DLE 7.0, на хостинге от keyweb.ru, когда добавляешь или редактируешь новость, то после этого если открыть главную страницу сайта, то он некоторое время (15-40 секунд) не грузится, потом страничка все-таки загружается и сайт работает нормально, навигация вполне комфортная и шустрая. Из модов стоит только RSS Grabber 3.0.1, но он уже довольно давно работает и ничего не глючило, началось ночью сегодня.
В чем может быть проблема?
 
  • Заблокирован
  • #2
проблема скорее всего в хостинге если сегодня ночью все началось. напиши в саппорт может проблемы у них
 
Может записей в базе много? Или кеширование-какое включено?
 
это он так кеш обновляет чтоли? долговато. а с отключенным кешированием все время так долго выводит?
 
  • Заблокирован
  • #5
У меня такое часто бывает. Особенно когда добавляешь большую новость.
Новость добавляется, но потом страницы начинают очень долго открыватся (в общем как и написал ТС).

Я делаю так. В опере открываю кукисы для сайта и удаляю параметр PHPSESSID. После этого сайт летает как и должен.
Причину медленной загрузки страниц после добавления новости - я не знаю.
 
Блин, ну как я сам не догадался включить кеширование, там в базе уже 17385 новостей и кеширование было отключено, только что включил и теперь все тип-топ. Всем спасибо за наводку.
 
  • Заблокирован
  • #7
кстате как его включить? у меня тож сайт довольно долго грузится
 
bukа, в админке "Настройка системы">Кликнуть по 5-му (слева-направо) значку "Оптимизация запросов к базе данных">Выбрать "Да" напротив "Включить кеширование на сайте"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху