Дэнвер на Линукс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ой, действительно - зачем. хотя, если очень хочется, есть линукс-сборка xampp
 
В ubuntu просто ставил LDAP сервер а он за собой тянет мускул, апач пхп. Главное что всё работает сразу
 
В ubuntu просто ставил LDAP сервер а он за собой тянет мускул, апач пхп. Главное что всё работает сразу
Под столом :D Вот до чего мандрива доводит :)
LDAP (англ. Lightweight Directory Access Protocol — «облегчённый протокол доступа к каталогам») — это сетевой протокол для доступа к службе каталогов X.500, разработанный IETF как облегчённый вариант разработанного ITU-T протокола DAP. LDAP — относительно простой протокол, использующий TCP/IP и позволяющий производить операции аутентификации (bind), поиска (search) и сравнения (compare), а также операции добавления, изменения или удаления записей. Обычно LDAP-сервер принимает входящие соединения на порт 389 по протоколам TCP или UDP. Для LDAP-сеансов, инкапсулированных в SSL, обычно используется порт 636.
Не попутал с LAMP?
P.S Плиз закройте тему, а то тут еще набежит такиж же
 
ой, действительно - зачем. хотя, если очень хочется, есть линукс-сборка xampp

Согласен с оратором.
Раньше пользовался XAMPP под Linux, мегаполезная штука для начинающих/криворуких (последнее - это я о себе).

Сейчас, при появлении некоторого опыта работы в Лине, мне намного проще поставить пакеты Apache2, MySQL, PHP, Perl.
Тем более, в нынешнем линуксе конфигов нужно правитьминимум, поэтому не вижу проблемы в ручной настройке.
 
Вот с самого начала ни когда не пользовался сборками. Уже давно пользуюсь Убунтой дестоп и сервер. Ставиться все с пол тычка, особенно теперь. Для новичков могу посоветовать на сервак накатить webmin - он довольно сильно помогает привыкнуть к логичности линуха и отвыкнуть от нелогичности и неправильности винды. Это под нее нужны всякие сборки.
 
  • Заблокирован
  • #36
Советую как для новичка поставить панель триальную ispmanager lite она за тебя все поставит и будет те полностью рабочий сервак, а не дырявый денвер :ay:
 
У меня такой вопрос,как все знаете с линуксом идет PHP5.3 а зенд с ним не дружит, так как даунгреидить ее до PHP5.2 чтобы система не рухнула? или откуда взять PHP5.2 чтоб самому поставить?система linux mint9 (пакеты подходят от дебиана).
 
  • Заблокирован
  • #38
У меня такой вопрос,как все знаете с линуксом идет PHP5.3 а зенд с ним не дружит, так как даунгреидить ее до PHP5.2 чтобы система не рухнула? или откуда взять PHP5.2 чтоб самому поставить?система linux mint9 (пакеты подходят от дебиана).
Удаляешь все пакеты от php
aptitude purge `dpkg -l | grep php| awk '{print $2}' |tr "\n" " "`
блокируешь обновление пакетов
aptitude hold `dpkg -l | grep php5| awk '{print $2}' |tr "\n" " "`
затем устанавливаешь php 5.2
aptitude install -t php5-cli php5-cgi
 
Это все (вышеизложенное) хорошо, но если есть необходимость в домашнем сервере или просто для отладки web-приложений, различных эксперементов, то можно смело ставить Ubuntu Server. Насколько я понимаю, Вы сидите на винде (неважно Виста или ХРюша), сам факт, поэтому, я думаю, для десктопных целей вы Убунтой (или другими никсами) не пользуетесь.... Так что, US - это выход:)
 
для новичка посоветую XAMPP, для продвинутого - все ручками :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху