Дэнвер на Линукс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Klimsky

Создатель
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Меня интересует такой вопрос, есть ли нечто подобное Денверу на Линукс? Хочу полностью перейти на эту систему, но без Дэнвера, для меня нет смысла этого делать:(
 
дык, апач, пхп, mysql в абсолютно любом ***иксе штатно есть - для них родное.
это только для винды изврат под именем денвер существует.
 
Денвер это только сборка из Апатча, ПХП, MySQL и Perl. Это можно собрать под линукс, а о готовых вариантах не слышал.
 
Есть готовые сборки.
Кроме этого в любом дистре без проблем ставиться из репо.
 
LAMP попробуй. А вообще, лучше покури маны и самостоятельно сделай сборку, если в твоем дистре почему-то этого нет.
 
советую сервер собирать под себя...не пользуясь сборками...

отличная статья
 
Какой дистрибутив линукса?
К примеру, под ubintu такая сборка ставится 3-4 командами + парой изменений в текстовых файлах...
 
OpenSuse 11.1 установив эту ОС запускаеш YAST (центр управления) далее управление программным обеспечением. поле фильтр выбираеш вэб сервер и сервер ламп - ВСЕ =) вообще ничего не редактируя! потом в ясте конфигуратор апача в нем гуи создаеш вхост и все прочее. даже команды никакие вводить не нужно или что то редачить) все визуально и за пару минут. могу скриншоты залить. просто посчитал что не совсем уместно. а вообще заюзай вмваре или виртуалбокс. на них поставь что нить из семейства бубунты но мну рекомендую сусе)
 
Меня интересует такой вопрос, есть ли нечто подобное Денверу на Линукс? Хочу полностью перейти на эту систему, но без Дэнвера, для меня нет смысла этого делать:(

мне кажется и в линуксе Вам нечего делать тогда
ставьте пакеты апача.. мускула и пхп
думаю денвер совсем вам не нужен и в винде, это просто сборка, которая ставится быстрее. в ней нет смысла, если вы не переустанавливайте систему постоянно и не переустанавливаете сам деневер тоже очень часто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху