Обмен ссылками и запрет к инедксации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tibald

Гуру форума
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
172
Реакции
74
Вот смотрите, менялся я менялся ссылками например, наменял у меня там 30 страниц допустим с чужими ссылками, потом я тихо страницу закрываю в роботсе и в панели гугла удаляю из индекса, возвращаю обратно разрешение на индексацию но прямого доступа роботу к странице с ссылками не оставляю. в итоге выйдет, что все кто будут страницу автоматом проверять то никаких запретов нет выходит а из индекса гугла каталог ссылок ушел.

Что бы так не случилось с тем кто менялся со мной как обезопаситься?
лупить в аддурилку беки? и вообще практикует ли кто-то ведение своих беков и добавление их в индекс самому через аддурилки или это нерациональное использование времени?
 
  • Заблокирован
  • #2
Обычно рядом с ссылкой на ваш сайт каталог размещает ссылку на свой бек с вашего сайта. Т.е. поисковику сообщают, где на вашем сайте искать беки (даже если вы явно на эти страницы нигде ссылки с сайта не ставите).
 
Обезопаситься вряд ли удасться, а добавлять в addurl беки - как вариант возможно.
Сео штука долгосрочная, время понадобится чтобы проверить.

P.s. Идея кстати достойна внимания, Я думаю даже заюзать её у себя :)
 
отпишись о результатах, вообще если серьезно думаешь потестить и есть на чем, то я как-то игрался с кнопкой во флеше, точнее не игрался а делал шапк для флеш сайта и там было в ней несколько ссылок, на середине моих работ я потерял исходник и восстанавливал свою шапку через флеш декомпилятор в итоге вышло что половина ссылок нормально стала а половина в виде картиночных букв штоли и еще часть вообще не понятная какая-то в общем варезный декомпилятор че сказать) клацая по ссылкам все нормально переходит а вот в индекс добрый 2/3 сайта не попадали пока я отдельно содержимое всех страниц 2 уровня вложения не поаддурил.

это я к тому что возможно сделать флеш ссылочку с названием ссылки что б те с кем ты меняешься не подумали что ты убрал ее вдруг, и в то же время поисковик не будет на нее заходить.

п.с. я знаю что он по флеш ссылкам шарится но вот в каком-то формате если ее сделать то робот не идет по ней.
 
  • Заблокирован
  • #5
Тут другая проблема: как правило каталоги автоматически проверяют наличие ссылки на себя (бека). Так вот они не найдут ссылку во флеше и автоматом удалят ссылку из каталога на вас. Таким образом, ни у вас ссылки на каталог, ни у каталога ссылки на вас - чего ради тогда с ним связываться? ;)
 


Короче, если кто-то такую бяку сделает, это вам навредит только временно. А самому таким образом линкопомойку, к примеру, закрывать не рекомендуется: найдет гугль и забанит за нее самую, за линкопомойку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху