как определить позицию сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Все нижесказанное лишь личные размышления.

У гугла есть бонус новичка, который выражается в том, что новый сайт получает более высокие позиции в выдаче, чем он должен.

Для чего это гуглу? Конечно же, для оценки полезности сайта людям:
1) если пользователи переходят на сайт, а потом сразу же возвращаются в поиск - сайт плохой;
2) если пользователи переходят на сайт и к поиску не возвращаются - что-то полезное они на сайте нашли - сайт хороший;
3) если пользователи даже не заходят на сайт - значит он настолько плох, что на него даже смотреть не хочется (пользователь видит, что там не по делу) - сайт сильно плохой.

Какие выводы? Мониторинг позиций во время бонуса новичка может повредить, и при этом неважно, какими средствами/программами он проводится.
 
Какие выводы? Мониторинг позиций во время бонуса новичка может повредить, и при этом неважно, какими средствами/программами он проводится.
Наверное, я что-то не понимаю, но как может повредить мониторинг позиций сайту??? Каков механизм? Какая разница я мониторю свой сайт по кею или "Вася" мониторит соседний сайт по тому же кею? В запросах мониторилок нет урла сайта или названия. Есть запрос: "кейворд" и задано сколько страниц/позиций пройти в поисках. Поисковику же не сообщается, что мониторим! Чем это может навредить? Не понимаю!
 
На счет первых 2 утверждений да, согласен.
А вот на счет третьего по моему не так. Точнее не совсем так. Если ищут и заходят на несколько, кроме новичка - тогда да. А если ищут и не заходят никуда, на мой взгляд не должно не каких санкций потом быть, так как нельзя с этого какой то вывод сделать )
 
  • Заблокирован
  • #14
Наверное, я что-то не понимаю, но как может повредить мониторинг позиций сайту??? Каков механизм? Какая разница я мониторю свой сайт по кею или "Вася" мониторит соседний сайт по тому же кею? В запросах мониторилок нет урла сайта или названия. Есть запрос: "кейворд" и задано сколько страниц/позиций пройти в поисках. Поисковику же не сообщается, что мониторим! Чем это может навредить? Не понимаю!

На счет первых 2 утверждений да, согласен.
А вот на счет третьего по моему не так. Точнее не совсем так. Если ищут и заходят на несколько, кроме новичка - тогда да. А если ищут и не заходят никуда, на мой взгляд не должно не каких санкций потом быть, так как нельзя с этого какой то вывод сделать )
Тот факт, что люди не кликают вообще ни по одной ссылке может говорить, что выдача нерелевантна (например, загажена дорами).

P.S. Но это все также вольные фантазии, которые требуют практического подтверждения ;)
 
Тот факт, что люди не кликают вообще ни по одной ссылке может говорить, что выдача нерелевантна (например, загажена дорами).
Выдачу постоянно мониторят по всем основным кеям. Думаю, поисковики вообще не учитывают такие заходы, когда пройдено много страниц и нет клика.
 
Я пользуюсь SESpider - хороший бесплатный проект, который обновляется чаще, чем я его успеваю запустить в очередной раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху