Обсуждение Безопасность JOOMLA

Как защитить папку /tmp в Joomla от загрузки в нее всякой "нечести"?
Еще бывает загружают в папки с картинками всякие шелы и т.д....
Именно оттуда начинается взлом. Это актуально для Joomla 1.5 Joomla 2.5. Таком образом было взломано много сайтов.
Сервер на cpanel, включен mod_securyti.

Ставят компоненты свои потом. com_chat. Гляньте, что это?

В качестве примера выкладываю один из загруженных файлов. Файл закодирован. Если есть спецы, посмотрите, как с этим бороться?
 

Вложения

  • c99.zip
    33 KB · Просмотры: 4
  • com_chat.rar
    36,3 KB · Просмотры: 1
Последняя волна заражений была связана в основном с сайтами, которые используют CMS Joomla
Я уже писал на эту тему на серче... Процитирую себя:)

Тут дело вот в чем. Некоторые админы русских сайтов о Joomla имеют привычку покупать платные компоненты, модули, шаблоны и т.д., устанавливать туда "вредный код" и выкладывать на своих сайтах в свободный доступ.
Как бы обмен равноценный - вы получаете халявный компонент, они - скрытые ссылки. Только вот никто из них не пишет в примечании: Внимание, компонент заряжен левым хитрым кодом!
Несколько раз сталкивался с таким, потом решил, что нервы дороже. Лучше не пожалеть пару десятков WMZ и купить нормальный оригинальный компонент + поддержка и обновления, чем такая "хитро*опая" халява...

Кстати, если кому нужен RSFirewall! последней версии - могу выложить...
 
Всем нужен, даже можно не спрашивать - сразу выкладывай.
 
Да без проблем! Подскажите только, как залить на сайт и спрятать под HIDE? Именно на сайт, а не на сторонний файлообменник... А то у меня получается, что залитые файлы оказываются под сообщением и сразу доступны для скачивания...
 
Да без проблем! Подскажите только, как залить на сайт и спрятать под HIDE? Именно на сайт, а не на сторонний файлообменник... А то у меня получается, что залитые файлы оказываются под сообщением и сразу доступны для скачивания...
Прежде чем что то залить на сайт советую ознакомится с пунктом 3.3 основных правил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
DMS, ознакомился и приму к сведению...

PS: RSFirewall! разместил в соседней ветке, специально посвященной RSJoomla: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Случайно попался один интересный сервис. Показывает версию J и установленные на ней компоненты:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху