как перекинуться с одного хостинга к другому без потерь и гемороя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
можно также через mysql-консоль попробовать. типа mysql -u user -h host -p baseName < dump.sql
Только без пробелов:

бекап всех баз - mysqldump -ulogin -ppassword --all-databases > all.sql
восстановление - mysql -ulogin -ppassword < all.sql
 
а с пробелами че, не канает ;) ?
 
да ладно, хватит. все там нормально с синтаксисом. попробуй с пробелами. работает

сути не меняет. спорить тут не о чем :)
 
да ладно, хватит. все там нормально с синтаксисом. попробуй с пробелами. работает
Слов нет... У него работает :D

Ты понял, о чем ты споришь? В твоем варианте
mysql -u user -h host -p baseName
будет запрошен пароль, а я написал комманду, которая УЖЕ содержит пароль. И в этом случае пробел не ставится.

Если есть сомнения, то вот скрин мана, покажи мне там пробел :) :
 

Вложения

  • my.JPG
    my.JPG
    74,2 KB · Просмотры: 10
Ты понял, о чем ты споришь? В твоем варианте

будет запрошен пароль, а я написал комманду, которая УЖЕ содержит пароль. И в этом случае пробел не ставится.

так пусть же останется каждый при своей команде :) !
предпочитаю лишний раз не передавать в открытом виде пасс.
 
Уже где-то 2 часа пробую разными методами и все эти крякозяблы получаются...
Через дампер sypex.net - вибивает ошибку

Через phpmyadmin - крякозяблы , как не експерементировал с сменой кодировкой при переносе.
Нужно всего только перенести базу с бесплатного хоста на платный.
Посоветуйте железобетонный метод, пожалуйста.

Если посмотреть бекап в текстовом редакторе, то там уже не видно текста нормально, там уже абракадабра, а не кирилица... Возможно это бесплатный хост не дает нормальный бекап в phpmyadmin?
 
если заходишь через root и сервер mysql у тебя криво на хостинге стоит, то вполне вероятно у тебя будут краказябли
самый верный способ через shell их дампить
 
если заходишь через root и сервер mysql у тебя криво на хостинге стоит, то вполне вероятно у тебя будут краказябли
О каком хостинге речь - о том откуда база берется, или о том куда переностися?
самый верный способ через shell их дампить
Как это через shell? Это еще один аккаунт на хостинге для базы данных (там куда переносится база)?

Написал хостеру (платному) о проблеме. В ответ получил "Сделать дамп базы в cp1251, если дамп содержит utf-8 то при загрузке указать что у вас эта кодировка"
Я при загрузке указывал и utf-8 , и cp1251 - результат в первом случае иероглифы, во втором знаки вопроса... В бесплатном хосте при экспорте нету возможности выбрать кодировку:
56d049dff0f3.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху