Помогите разобраться с ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skyn927

Создатель
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
44
Реакции
5
Версия DLE 7.3

Сайт сначало сушествовал 2 месяца без ЧПУ, потом гдето еще 2 месяца с ЧПУ

Тип 2 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html

теперь был установлен ЧПУ

Тип 1 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html

Подскажите стоит ли волноваться, ведь поисковики уже проиндексировали старые новости в ЧПУ 2 типа, а теперь и 1 типа проиндексируют, и получится так что новость будет иметь 2 адреса.

Что нужно сделать в этом случаи?

Мой ответ: я думаю надо отредактировать .htaccess для токо чтоб при запросе страници с ЧПУ 2 типа выдавало ошибку 404.

Прав-ли я? Если мой ответ решение проблемы правильный, то подскажите как правильно исправить .htaccess

Вот файл .htaccess
 

Вложения

  • htaccess.rar
    1.007 байт · Просмотры: 2
думаю стоит волноваться, но не по поводу второго индекса, у меня был ЧПУ с датой, а потом поменял на другой по неопытности, при переходе на сайт, страничка с новостью не была найдена, это ответ от движка уже
 
hug0s написал(а):
думаю стоит волноваться, но не по поводу второго индекса, у меня был ЧПУ с датой, а потом поменял на другой по неопытности, при переходе на сайт, страничка с новостью не была найдена, это ответ от движка уже
Насчет этого можно не волноваться, у меня ЧПУ с датой не устанавливался

Добавлено через 2 минуты
Я больше волнуюсь по поводу второго индекса, а то и 3 :ah:
 
Да нечего переживать, через некоторое время ПС проиндексируют новые страницы с ЧПУ, а старые просто удалят из индекса и фсё! Для ускорения процесса сделайте и скормите поисковикам sitemap с новыми адресами страниц!
 
zakaji, а с чего старые удалять? ведь по ним тоже новости доступны. Я новичек в этих делах.
 
Если вы поменяли тип ЧПУ в админке, то соответственно меняется файл .htaccess у вас на сайте и старые ссылки ЧПУ уже будут недоступны. Если посетителей по старым ссылкам в выдаче не очень много, то можно ими пожертвовать, если посещения критичны - то надо переделывать .htaccess так чтобы перенаправляло со старых на новые адреса страниц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху