Как сделать плавающий DIV с авто высотой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Посдкажите как сделать плавающий DIV с автовысотой. Как сделать его плавающим я знаю. А вот как изменять его высоту (height) в зависимости от наполняемости его текстом ума приложить не могу.
p.s. можно использовать java script.
 
Если я правильно понял вопрос, то высота вообще автоматически меняется по умолчанию, а так можно указать в процентах.:)
 
у любого div'a неважно плавающий он (float) или нет, высота зависит от содержимого (значение height: auto).

Т.е. тебе просто не нужно задавать ему размеры.
 
В стиле задаю
.blockUp {
position: absolute;
overflow: auto;
width: 100%;
height:auto;
left: 0%;
top: 0%;
background: #C0DCC0;
}
В тесте
<div id="hiddenBlockZakazy" class="blockUp" style="position:fixed;background-color:#FFF; border:1px solid #000;padding:0px;">
<table width="100%" align="center" cellspacing="1" cellpadding="1" border="0">
<tr>
<td>
</td>
</tr>
</table>
</div>

В результате выводит сверху одну маленькую полосочку примерно в 5 пикселов высотою, если из текста между дивами только теги от table. Как ее вообще грохнуть?
 
Полоска - это отображается border:1px, если его убрать, то ничего и видно не будет.
 
Полоска - это отображается border:1px, если его убрать, то ничего и видно не будет.
Убрал все, что входит внутрь дива. В итоге: В опере осталась черная полоска в 2 пикселя. (меня устраивает). В эксплорере небольшое белое поле, окаймленное черной полоской. Вот как избавиться от белого поля?

Стало так.
<div id="hiddenBlockZakazy" class="blockUp" style="position:fixed;background-color:#FFF; border:1px solid #000;padding:0px;"></div>
 
Код:
<style type="text/css">
.blockUp {
	position: absolute;
	overflow: auto;
	width: 100%;
	height: auto;
	left: 0%;
	top: 0%;
	border: 2px solid #000; /* Многое сможешь узнать [URL="http://htmlbook.ru/css/border.html"]тут[/URL] */
}
</style>

Код:
<div class="blockUp" > Контент </div>

Задай фон через CSS тот который тебе нужен . Он может быть любого цвета можно картинку впарить ... Отвечат за это дело background: #3ca; /* Цвет фона */
 
Код:
<style type="text/css">
.blockUp {
	position: absolute;
	overflow: auto;
	width: 100%;
	height: auto;
	left: 0%;
	top: 0%;
	border: 2px solid #000; /* Многое сможешь узнать [URL="http://htmlbook.ru/css/border.html"]тут[/URL] */
}
</style>
1. Скрипт перестал быть плавающим.
2. При таких настройках слой становится прозрачным, а эти две жирные линии, объявленные border, все равно не хотят сомкнуться... :)
Знаю, что можно просто скрыть слой, но не хочу пользоваться Ява скриптами.
 
1. Скрипт перестал быть плавающим.
Что - то я не совсем понимаю слово плавающий скрипт? Может блок ?
Что значит плавающий !??? Как я понял из первого поста , что он должен увеличиваться по мере набивания контента . Так ?
2. При таких настройках слой становится прозрачным, а эти две жирные линии, объявленные border, все равно не хотят сомкнуться...
Имеется две горизонтальные от дива ??? Они просто по бокам и ты их не видишь .
Попробуй так :
Код:
<style 
type="text/css">
.blockUp {
	position: fixed;
	overflow: auto;
	width: 98%; /*  */
	height:auto;
	border: 1px solid #000;
} 
</style>
Код:
<div class="blockUp" > контент <br/> контент </div>
 
1. Скрипт перестал быть плавающим.
Слой.

Плавающий - значит находится все время на одном и том же месте. В моем случае вверху экрана. При этом при прокручивании страницы ввер/вниз скрипт все время виден пользователю вверху экрана.

Имеется две горизонтальные от дива ??? Они просто по бокам и ты их не видишь .
Между этими горизонтальными линиями почему-то есть еще белый фон (бекграунд). Вот я от него хочу избавиться.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху