Компонент блога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Есть ли вменяемый блогодвиг под joomla?

Есть ли более или менее вменяемые компоненты под joomla 1.0. для ведения блога с русским интерефейсом?

Кто вообще чем пользуется? Или ВордПресс захватил мир и не стоит морочить голову Джумлой?

Дело в том, что Джумла будет использоваться для других фишек на сайте и не хотелось бы раскидываться по разным двигам...
 
Сразу паниковать?
Поставь денвер, потом зайди по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скачай сколько влезет движков, ну если не получится, тогда зови на помощь. Ответим. А так, палец о палец не ударив...
 
Еще одна ссылка для поиска движков для Joomla
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И в приложении движок блога для джумлы.
 

Вложения

  • YouCMSAndBlog WYSIWYG IDE.zip
    584,2 KB · Просмотры: 33
Кто паникует-то? Я вполне ориентируюсь в блогодвигах именно под Джумлу. Но, к сожалению пока не наткнулся, чтобы именно под Joomla 1.0. был.
Сейчас пользую mojoBlog, но все чаще и чаще возикает искушение свалить на ВордПресс. Т.к. недоработок в Моджо многовато и не видно желания разработчиков работать над развитием.

Ну и заострю все же внимание именно на РУССКОЙ версии...
Ну, не дружу я с буржуинским языком...
Хотя, если двиг достойный и развивающийся, то и локализовать можно будет...
 
Кстати, CMS в приложении выше, только для серверов на виндоусе. WordPress v.2.6.1 вполне вменяемая версия.
Никаких глюков, куча дополнительных плагинов на сайтах поддержки. Ну, а в принципе, блог можно сделать на обыкновенном новостном движке (не обязательно DLE)
 
присоединяюсь к просьбе подскозать если есть нормальный блоговик для жоомлы 1.0 , есть SunBlog (выродок MyBlog) но он слишком глючный, да и напихали в него яваскрипта что мне не по силу его облогорозумить толком, не так уж я и силён в програминге.
да конечно можно(и нужно) для блога переходить на чтот нормальное, даже хотяб на туже жомлу 1.5, но на этом двиге сайт уже давно живёт, и если менять двиг то прийдётся ещё кучу компонентов подыскивать.
 
LifeType, он интегрируется с Joomla. Достаточно выполнить один SQL-запрос, настроить файл config/userdata.propeties.php и все - ваши пользователи автоматом получат возможность ведения блогов! Плюс ко всему он бесплатный, русский есть. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
скачал и проверил на денвере самый первый скрипт из списка при поиске - Serendipity.
Великолепный пример CMS для блога и сайта.
Достоинства - мультиязычность, русский язык есть.
Фонт - CP1251 или UTF8.
Огромное количество плагинов в дистрибутиве и на сайте.
Количество доступных к скачиванию хороших шаблонов выше всяких разумных пределов.
Возможность встраивания блога в любой существующий сайт . С джумлой не эскпериментировал. Проверяйте, пишите. Кому нибудь может понадобиться.
адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Компонет блога для 1.5.x

Ищу компонент для ведения блога под джумлой
подскажите кто что использует, пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху