Установка на флешку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу установить на флешку Линукс.Как на нее поставить ее? Какую сборку посоветуете? Я хочу поставить, чтобы можно было вместо винды использовать, как для восстановление системы, так и развлечений, интернет и т.п.
Ставь Ubuntu, материала по установки в сети валом.
 
Я тоже пытался Debian на USB flash поставить. Если кто-то будет пробовать вот пару советов:
1. Необходимо заставить комп видеть флэшку как USB HDD, в противном случае Grub не поставить. Для этого попробуйте обновить BIOS. Дальше нужно попробовать поиграться с флагом boot раздела флэшки.
2. Раздел флэшки форматируйте как ext3.
3. Нету смысла создавать раздел для Swap, т.к. скорость чтения и записи с флэш накопителей не велика.
4. Ставить систему через debootstrap. Дальше зачрутиться и поставить ядро.
У меня практически все вышло, но Grub выдавал Error 17 при загрузке. Мол раздел не тот указан в загрузке. Но если вставить live cd и нажать загрузку с харда, то система загрузится. Это уже был прорыв. Если кто-то решит проблему с Grub, то поделитесь инфой.
 
Если кто-то решит проблему с Grub, то поделитесь инфой.
Та какая там проблема - правьте /boot/grub/menu.lst

А лучше ставьте на флешку маленькие и быстрые дистрибутивы, такие как puppy или blin. Для поставленных в теме задач - этого за глаза хватит. Плюс такие дистрибутивы обычно сразу есть в виде образов, которые развертываются на флешку.
 
Та какая там проблема - правьте /boot/grub/menu.lst

А лучше ставьте на флешку маленькие и быстрые дистрибутивы, такие как puppy или blin. Для поставленных в теме задач - этого за глаза хватит. Плюс такие дистрибутивы обычно сразу есть в виде образов, которые развертываются на флешку.

Дело было давно и уже не вспомню, что и как правил. Однако потылся img образ арча на флэху засунуть, там тоже была ошибка с Grub. Я думаю что будет проще заменить Grub на syslinux. Дистрибутивы специальные конечно мохно юзать, но хочется свое :)
 
спасибо.
сам перехожу с виндоуса на линукс.
 
Понравился Slax. Попробую заюзать на флешке сие чудо. О результатах напишу.
 
Скачал с Торрентов Мандриву 2009,1 флешечную. На днях прикуплю флешку и отпишусь о впечатлениях :) Как основная ось - ясен пень, что не годится.
 
Всё таки самый простой и быстрый способ поставить Линукс на флешку это использовать программу UNetbootin.
Из всех способов самый простой.
И работает у меня напрмаер всё отлично =)
 
у меня ни когда не было проблем с установкой линуха на флешку
ставил мандриву, убунту, кубунту, дебиан, центос

флешка определяется как винт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху