Установка на флешку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Использовал FaunOS на базе ArchLinux, работает быстро, вообщем очень доволен, имеется возможность загрузить целиком в оперативку, если позволяет конечно.
Установка: dd if=FaunOS-shadow-0.5.4-stable-usb.img of=/dev/sdX - побайтово запишит на флешку.Потом в gparted можно размері раздеров поменять как угодно и как место на флешке позволяет
 
А где можно глянуть поддерживает ли железо? Или можно ли его както научить поддерживать?
 
Кстати совсем забыли про Mandriva, ее даже сразу на флэшке продают, если самому ставить не хочется :)
 
А где можно глянуть поддерживает ли железо? Или можно ли его както научить поддерживать?

глянуть где поддерживает тока у разработчика в min requirements,
а научить поддерживать сам скомпели шас проше простого там и лейтест тулс установи.

первые шаги лфс lfs.org (linux from scratch)
а так я уже свою сборку полтора года юзаю не жалуююсь ;)
 
Slax

Давно использую Slax. 200мб в комплекте простой установщик на флешку из под винди. Все на русском. Полные боекомплект дров, софта, утилит. Сам использую его на бездисковых рабочих станциях (после того как все винты обэп забрал) как терминал-клиент + возможность локально работать с офисными документами, интернет + почта. А самое важное, на сайте slax.org вы сами можете собрать себе дистриб с только нужным софтом за пару минут.
 
Хочу установить на флешку Линукс.Как на нее поставить ее? Какую сборку посоветуете? Я хочу поставить, чтобы можно было вместо винды использовать, как для восстановление системы, так и развлечений, интернет и т.п.

Используйте UNetbootin

Он помимо того, что ставит на флешку, дак ещё и сам образы качает.
 
у меня ноут Asus a6rp , и хочется с флэшки какой нить хоть дистр загрузить, ибо как какой нить дистр.. так обязательно какая нить ошибка :(( не поможете ?
 
для флешки которую не известно где прийдется использовать (у друзей и знакомых) я предпочитаю готовый стандартный дистрибутив. Их большое количество.
Для своего веб бука я дистрибутив сам собирал, отключил все логи и вообще минимизировал запись на флешку + пересобрал ядро для оптимальной работы системы.
 
Ставить нужно мелкие дистры. Сам недавно убунту на флэху забабахал, как результат, тормозила сильно с нее.
 
Хочу установить на флешку Линукс.Как на нее поставить ее? Какую сборку посоветуете? Я хочу поставить, чтобы можно было вместо винды использовать, как для восстановление системы, так и развлечений, интернет и т.п.

Ставь ubuntu, самое главное чтоб поддерживала матернская плата flash boot
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху