Каков минимальный процент уникальности статей для яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лучше еще немного попыхтеть и отрерайтить последний 20%, пусть даже синонимайзером любым
 
лучше еще немного попыхтеть и отрерайтить последний 20%, пусть даже синонимайзером любым

Лучше вручную в таком случае, ибо сайты, на которых я использовал (хоть немного) синонимизированые тексты, уже давно почевают в БАНЕ Яндекса!
Взял это не с потолка, о причинах бана любезно ответил ещё Платон в своё время.
 
Лучше вручную в таком случае, ибо сайты, на которых я использовал (хоть немного) синонимизированые тексты, уже давно почевают в БАНЕ Яндекса!
Взял это не с потолка, о причинах бана любезно ответил ещё Платон в своё время.

И каковы же были причины указанные Платоном. И конечно если синонимизировать тексты на автомате, бан получишь, а если процессом руководить то всё ок будет;)
 
Отвечал он так:

Но я то знаю, что там был либо синонимизированый на автомате текст, либо уникальный.

Вообще то согласен, что если процессом синонимизации руководить, то может и обойдётся).
 
Ну если статью не на ГС выкладывать то без этого никак, а с хорошим синонимайзером процент схожести по шинглам 5-7% при сохранении смысла, а если ещё совсем чуток отрерайтить, то получишь 100% уник, даж копискеп не палит...
 
с новостями выдернутыми newsgrabber тоже нужно проделывать эти манипуляции?
 
с новостями выдернутыми newsgrabber тоже нужно проделывать эти манипуляции?
Крайне желательно. По теме - юзаю DCFinder и проблем с индексацией не возникало. Он проверяет большие куски текста достаточно точно. А вообще конечно самый правильный способ определить уникальность текста как уже сказали это в кавычки строки текста вставлять и смотреть совпадения по поисковикам.
 
Проще тогда уже Praide узать он или попасажно в поисковике проверяет или методом шинглов.
 
По поводу проверки текста на уникальность лучше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на мой взгляд нету. Сервис платный. Помогают прокси без проблем.

Относительно того, на сколько должен быть уникальный контент отвечу так: на 100 % ! И вот почему:

1. Сам поисковик видит, что текст кусками не уникален. И сегодня он может отреагировать нормально, подняв тебя в выдаче, а завтра опустит. Как правило глубже и на более долгое время :) Точных циферок по поводу того, на сколько допустима уникальность нету.

2. Как только сайт поднимется в выдаче до того уровня, где начнёт мешать конкурентам - они (конкуренты) первые же и воспользуются Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (;) к примеру) дабы поучаствовать в благом деле борьбы за чистоту информации и соблюдение авторских прав в интернете. О чём не применут сообщить тому же Яндексу в письменной форме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху