Каков минимальный процент уникальности статей для яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-investor

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
504
Реакции
113
Здравствуйте!

Подаскажите, пожалуйста, каков минимальный процент уникальности статей для яндекса?
То есть, берешь статью, ее рерайтишь, затем сравниваешь с оригинальной статьей, показвается процент совпадения, я проверяю это в проге Shingles Expert.
Обычно у меня процент совпадения равен 20%, это нормально?
Яндекс не посчитает это копи-пастом?
 
Точно сказать сложно, для проверки уникальности используйте DCfinder
 
А в процентном соотношении отрерайченой статьи к оригинальной есть какие-нибудь нормы или что-нибудь в этом роде? :)
 
Пользуюсь программой DupeFree Pro 1.1
По ней рекомендуется, чтобы статьи были похожи где-то не более чем на 70 процентов.
 
Не могли бы вы поделиться ссылкой на программу "DupeFree Pro 1.1"?
А то я погуглил и не нашел прямой ссылки на нее...

Был бы очень благодарен!
 
  • Заблокирован
  • #7
Правильный ответ одновременно прост и сложен:
1. Определяетесь с тематикой
2. Берете сайты где-то 20-40 позиции выдачи по тематике.
3. Смотрите процент уникальности их статей

Раз Яндекс их поднял достаточно высоко, значит уникальность их статей его устраиваем.
 
по опыту, если DCfinder показывает что текст уникальный, значит гуд. даже если 1-2 совпадения, такие саты у меня в бане :nezn:
 
  • Заблокирован
  • #9
Ну так может у них вообще статьи разные, а не рерайченные :)
Поэтому я и предложил не сайты из топ 10, а 20-40. Там уже будут неуникальные статьи.

по опыту, если DCfinder показывает что текст уникальный, значит гуд. даже если 1-2 совпадения, такие саты у меня в бане :nezn:
Берете фрагмент текста (символов на 100, желательно без знаков препинания), обрамляете кавычками и вставляете в строку поиска яндекса/гугла. Находится десяток сайтов. И для того же текста DCfinder пишет, что текст уникален. (из личного опыта)
Я бы предложил использовать copyscape.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху