Кидок на фрилансе. Или код протекции яндекс денег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jaarg

Гуру форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
494
Реакции
97
Заказал у чувачка небольшую работу на фриланс.ру.
Он попросил перевести ему бабки с кодом протекции через яндекс деньги.
С протекцией - не ссыкотно, подумал я и перевел.
Код, разумеется, на сообщал.

Пацанчик начал меня динамить, в итоге а его .. отказался от его услуг вощем.
Жду 2 дня (срок протекции, када бабки должны вернуца назад) - денег нет. Жду 4 - бабки так и не пришли.

Звоню в ЯД - а мне говорят, что все зашибись, чувак бабки получил. Я говорю - как получил, если он не знал кода протекции.

Дальше мне начали парить про троянов и прочую чушь.
В данный момент, снова написал в ЯД, но уже с темой "мошенничество". Есть вероятность, что будут подключать милицию.

К чему я это. К тому, что у меня ощущение, что есть уязвимость ЯД, которую та с**а использовала. Меня еще удивило, что он настаивал на том, что бы именно ЯДом платил, а не вебмани.

АККУРАТНЕЕ с ЯДом. Чем кончится - отпишу.

Координаты пидораса:

Аська 108907
Ники любит пидорские, например vikodin
 
  • Заблокирован
  • #2
Ты уверен что троянов нету? он тебе никаких файлов не перекидал?
ps. на тему подписался, самому интиресно чем все кончится
 
Может контакты у кидалы в ЯД
 
Нас счёт контактов врядли. Можешь его ники и номер аськи и остальные выложить, а ещё если ты знаешь, что он гдето на форуме или сайте гдето зареген, объясни ситуацию админам и попроси его IP, который оставался после его постов или коментов.
И выложи сюда его мыло, может кто ломнёт, а там вдруг его контакты, или же в однокласниках или "В контакте" его кто сыщет.
Вобщем выложи - ведб земля круглая.
 
файло не принимал ) антивирь стоит )
контакты, что знал - выложил. кошель он терь 99% сменит, так как в яндексе сказали, что бабки он уже потратил.

я зарегил аську и написал ему, мол верни по-хорошему. денег там не много, но добью из принципа. а он в ответ: меня не было, кто в аське сидел - не знаю. денег никаких не видел, идите в жопу..)

ну и от яндекса пришел ответ. типа "мы разбираемся, как че - свистнем". + совет идти в ОВД и писать заяву. со своей стороны они обещают предоставить органам всю необходимую информацию.

кароче, я в акуе ) но писать походу придется..
 
А сколько денег ты ему перевел? если мелочь, могут и не взяться органы
 
косарь рублей )

"я домохозяйка, мне все равно делать нефига" (с)...
с этой фразой я в свое время натянул Акадо (крупный моск провайдер), и они мне еще пол года бесплатного инета дали..
 
Органы возьмутся даже и за 10 рублей, так как это уголовная статья в кодексе - мошенничество. А вот кто вести дело будет - это важно! Я вот случай знаю, когда чела за 10 рублей посадили на 2 года общего! Попробуй, выйди на него, ток как будто ты его не знаешь, а там уже с помощью СИ узнай его поближе и вычисли где он! Прикинься телкой и познакомься! :)
 
К чему я это. К тому, что у меня ощущение, что есть уязвимость ЯД, которую та с**а использовала.

Им легче признать что ты не вменяем.
Заказывая работы используй гарант.

Ты деньги перевел добровольно. Ни кто этим делом заниматься не будет. Тем более за 1000р русских :confused:

Если у тебя исчезли деньги, это не значит что они исчезли совсем.
Просто они появились у других. :D
 
Органы возьмутся даже и за 10 рублей, так как это уголовная статья в кодексе - мошенничество. А вот кто вести дело будет - это важно! Я вот случай знаю, когда чела за 10 рублей посадили на 2 года общего! Попробуй, выйди на него, ток как будто ты его не знаешь, а там уже с помощью СИ узнай его поближе и вычисли где он! Прикинься телкой и познакомься! :)

да я знаю где он ) славный город Минск :)

Им легче признать что ты не вменяем.
Заказывая работы используй гарант.

Ты деньги перевел добровольно. Ни кто этим делом заниматься не будет. Тем более за 1000р русских :confused:

Если у тебя исчезли деньги, это не значит что они исчезли совсем.
Просто они появились у других. :D

по секрету скажу - я невменям :party:

а про гарант. дело в том, что и эта система не безопасна. если интересно, расскажу, как она была обманута им )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху