Как узнать количество запросов к базе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

judex

Гуру форума
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
242
Реакции
77
Доброго времени суток
Как можно узнать количество запросов к базе? Скрипт сам такой ф-ции не предусматривает.
под смарти.
Гугл и пхп форум не помог.

Способ нужен простой. Чтоб посмотреть и удалить. Просто увидеть циферку.
 
Только шаманить над кодом, чтобы был нормальный отчёт подключений, похожая тема поднималась тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
дык мне нормальный и ненадо. хоть бы примерно, меньше 10-15 или больше :)
 
  • Заблокирован
  • #4
так запросто - никак.. нужно каунтить каждый вызов mysql_query..
проще всего вынести обращения в отделную функцию или класс и в них уже считать..
 
Вобщем мне нужно как-то проверить стоит ли игра свеч, не будет ли скрипт падать при большом онлайне.
 
  • Заблокирован
  • #6
строго коворя кол-во запросов нелзя назвать показателем - можно пол-тысячи выполнить относительно ненакладно, а можно и одним субд положить.. думаю правельней не только кол-во запросов смотреть, но и засекать общее время выполнения скрипта и общее время выполнения запросов.. думаю их отношение больше скажет..
 
Статистику mysql по запросам и многое другое можно посмотреть например с phpmyadmin на первой странице ссылка
Show MySQL runtime information
(server_status.php)

или через системные переменные, запрос
SHOW GLOBAL STATUS LIKE 'Com_select';
даст сколько глобально было запросов или из кэша
SHOW GLOBAL STATUS LIKE 'Qcache_hits';


 
  • Заблокирован
  • #8
ну и что ты там увидишь, если тебя интересует генерация только в данной конкретной сессии..
 
для сессии
SHOW SESSION STATUS LIKE 'Com_select';
 
Да, вижу огромное количество запросов.
Как сделать так чтобы он показал например за последние 10 минут? И определенной базы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху