Какой тип ЧПУ лучше для поисковиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, что первый лучше. Т.к. верю, чем ближе контент к корневой директории, тем выше доверие у поисковика.
 
Поставил 1 и забил, для посетителей это наилучший вариант, а поисковику хуже не будет
 
Обалдеть! Что за убеждение, что чем ближе контент к корню, тем лучше?
Толку от того, что он близко, если, допустим, к нему кликов 3-4? Где он ближе? Я могу главную разместить в двух папках вложеных, и она от этого главной не перестанет быть...
На самом деле название категории - лишний ключевик в урле, и более понятная структура. А то что удобнее пользователю - очередной бред... Тебе намного удобнее будет, если ты все файлы на своем винте скидаешь в корне? Или все-таки понятие структуры помогает понимать где ты находишься?
 
  • Заблокирован
  • #24
чем ближе контент к корневой директории, тем выше доверие у поисковика.

имхо, более структурированный контент для поисковика более понятен, чем "сваленные в кучу" страницы
 
  • Заблокирован
  • #25
если про DLE то выбрал бы такой /%category%/%postname%/
 
иногда полезно, в поисковых запросах в связке с ключевыми словами.. к примеру категория "справочник" в связке с "название организации"... // почему то первый вариант напоминает doorway
 
а у меня интересная сиуация получается в дле, ставлю чпу первого вида, а оно выдает мне ЧПУ с датой, сайт новый в индексу пока ничего, не понятно как быть
 
Выбирай тот вариант, который удобный пользователям т.к. поисковикам ровным счётом пофиг на УРЛ.

И убедите меня в обратном (примеры.)
 
Как писали выше Гугл офф заявил ( по-моему этой осенью) что теперь ему все ровно ЧПУ урл или нет индексить он будет нормально любой вариант

Я бы выбрал тот вариант который будет меньше нагружать СМС и сервер
и который будет работать на быстродействие сайта – что в свою очередь даст доп посетителей ( не у всех еще выделении по 10МБ)

Что касается удобства для юзеров
Около 1% юзеров сайта (ВМ и продвинутые юзеры) потенциально могут в ручную что то редактировать
Для подавляющего большинства грамотно составленное меню будет намного эффективней чем любое ЧПУ
На крайтий случай навигация вида «хлебные крошки»
Главная – Каталог – Подкаталог – Статья ….
в верху страницы рулит, та как намного эффективней заменяет подкаталоги в урле
и по сути дает знать где находятся юзвер
 
  • Заблокирован
  • #30
Как писали выше Гугл офф заявил ( по-моему этой осенью) что теперь ему все ровно ЧПУ урл или нет индексить он будет нормально любой вариант
Кроме этого когд-ато заявлялось, что вводится ограничение на длину url, сайты с длинными url'ами будут понижаться в выдаче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху