Какой тип ЧПУ лучше для поисковиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skyn927

Создатель
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
44
Реакции
5
Тип ЧПУ:
Тип 1 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html

Тип 2 - ссылки на полную новость будут иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html

Я думаю разници нет, но лучше убедиться наверника. Подскажите?!
 
Лично я бы выбрал первый тиц ЧПУ ибо для посетителей сайт такую ссылку легче запомнить, а по теме поисковых машин тоже думаю что ссылки этого типа усваиваются лучше, ИМХО.
 
Поисковикам уже все равно, они и то и то схавают, а вот для движка (у вас ДЛЕ я так понимаю) лучше первый тип ЧПУ!
 
zakaji написал(а):
у вас ДЛЕ я так понимаю
да это DLE я знаю что первый для дле лучше, я просто сомневался как поисковики отреагируют.

Спс вам за подсказку.
 
предпочитаю делать по второму варианту,т.к. это дополнительная возможность засветить ключевики в урле. Ну, тобишь категория и подкатегория - ключевики. И Гугль их подсвечивает в выдаче, например.
 
первый вариант лучше, т.к. в этом случае документ меньше удален от корня домена, что учитывается поисковиками
 
ни один из выше предложенных.
были эксперименты в блогосфере.
какой же лучше вы спросите?
минимальная длина и ключевые слова в адресе(1-3 штуки). предпочтительней использую
 
Ну то что поисковики лучше относятся к ключевикам в адресной строке это на самом деле известный факт. Но почему адрес чем короче тем лучше для поисковиков? К тому же категории, обычно, сами являются ключевиками.
А приводимые примеры выше действительны не только для ДЛЕ, но и для ВордПресса - там такая же структура натсройки ЧПУ
 
Спс всем за ответы, думаю 1 вариант лучше, там и ключевые слова есть и для DLE это лучший вариант
 
в принципе лучше стараться, чтобы вложенность была минимальной, а есть там ключевик в урле или нет, не влияет сколько-нибудь значительно, разве что в серпе подсветить его может и все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху