Какой тип ЧПУ лучше для поисковиков?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем skyn927, 21 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyn927

skyn927 Создатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    5
  2. SynonymMixer

SynonymMixer Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Лично я бы выбрал первый тиц ЧПУ ибо для посетителей сайт такую ссылку легче запомнить, а по теме поисковых машин тоже думаю что ссылки этого типа усваиваются лучше, ИМХО.

skyn927 нравится это.
  3. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Поисковикам уже все равно, они и то и то схавают, а вот для движка (у вас ДЛЕ я так понимаю) лучше первый тип ЧПУ!

skyn927 нравится это.
  4. skyn927

skyn927 Создатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    5
    да это DLE я знаю что первый для дле лучше, я просто сомневался как поисковики отреагируют.

Спс вам за подсказку.

5. dee_motard

dee_motard

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    76
    предпочитаю делать по второму варианту,т.к. это дополнительная возможность засветить ключевики в урле. Ну, тобишь категория и подкатегория - ключевики. И Гугль их подсвечивает в выдаче, например.

6. tirrex

tirrex

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    60
    первый вариант лучше, т.к. в этом случае документ меньше удален от корня домена, что учитывается поисковиками

7. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193
    ни один из выше предложенных.
    были эксперименты в блогосфере.
    какой же лучше вы спросите?
    минимальная длина и ключевые слова в адресе(1-3 штуки). предпочтительней использую http://site.ru/1-3-key.html

Derag, TS.ka, skyn927 и ещё 1-му нравится это.
  8. AndyFire

AndyFire

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    18
    Ну то что поисковики лучше относятся к ключевикам в адресной строке это на самом деле известный факт. Но почему адрес чем короче тем лучше для поисковиков? К тому же категории, обычно, сами являются ключевиками.
    А приводимые примеры выше действительны не только для ДЛЕ, но и для ВордПресса - там такая же структура натсройки ЧПУ

skyn927 нравится это.
  9. skyn927

skyn927 Создатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Спс всем за ответы, думаю 1 вариант лучше, там и ключевые слова есть и для DLE это лучший вариант

10. Jacob

Jacob

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    18
    в принципе лучше стараться, чтобы вложенность была минимальной, а есть там ключевик в урле или нет, не влияет сколько-нибудь значительно, разве что в серпе подсветить его может и все

Статус темы:
Закрыта.