Домен второго - третьего уровня - для яши есть разница и связь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
День добрый. Вопрос к уважаемым донам:

1. Для яши, гугля и пр. все равно какого уровня раскручивать домен - первого или второго?
2. Качество и позиции субдомена как либо влияют негативно - позитивно на домен первого уровня?

Заранее спасибо за помощь :)
 
Я конечно могу ошибаться но Вы скорее всего имели ввиду доменные имена второго и третьего уровня. Могу сказать что некоторые доменные зоны такие как цн яша хуже индексирует чем те же рушки, про домены третьего уровня могу сказать что NET.RU, ORG.RU, PP.RU индексируются также хуже.
 
в общем на картину индексаци практически не влияет (есть свои исключения на поддоменах которые хосты предоставляют) если основной домен хорошо индексится то и третий уровень тоже будет нормальноиндекситься...
 
разницы в принципе нет, или я её просто не замечал. Если у вас есть субдомен с тИЦ то на ваш основной сайт тИЦ будет перетекать автоматом, вот положительный момент
 
А если субдомен попадет под бан или пессимизацию - отразится на основном домене???
 
А если субдомен попадет под бан или пессимизацию - отразится на основном домене???
ищи буквально недавно обсуждалось...и как оказалос у каждого свое мнение на этот счет...имхо что у гугла с основным ничего не будет, а вот яша сразу все пихает в бан...
 
а вот яша сразу все пихает в бан...
Если отпарвил в бан весь сайт пишешь в службу потдержки и всё, накрайняк начинаешь расказывать о том, то не можешь понять причины бана, т.к. сайт только недавно купил... и всё, после чего тебя просят убить поддомен и всё отлично индексируеться
 
Всем огромное спасибо, насколько я понял: субдомены могут влиять на показатели основного домена как в положительную - так и в отрицательную сторону, но от последнего можно отмазаться. Тему можно закрывать.
 
ищи буквально недавно обсуждалось...и как оказалос у каждого свое мнение на этот счет...имхо что у гугла с основным ничего не будет, а вот яша сразу все пихает в бан...

На крупном проекте два поддомена в бане у Яндекса! (Из-за моей глупости). На основном домене это роли не сыграло, более того "крупным" он стал уже после попадания своих сабов в БАН.
 
У меня полностью негативный опыт влияния субдоменов на основной домен в яндекс. Снес поддомены, попавшие в бан, и пытаюсь восстановить в выдаче основной. Пока выходит. В общем совет: домен второго уровня не настолько сейчас дорог (ру-домен), чтобы рисковать хорошим проектом. Но если нужен поддомен, то только та же тематика, и по обьёму страниц не больше основного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху