Домен второго - третьего уровня - для яши есть разница и связь?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем BBA1978, 21 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    День добрый. Вопрос к уважаемым донам:

1. Для яши, гугля и пр. все равно какого уровня раскручивать домен - первого или второго?
    2. Качество и позиции субдомена как либо влияют негативно - позитивно на домен первого уровня?

Заранее спасибо за помощь :)

2. SynonymMixer

SynonymMixer Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Я конечно могу ошибаться но Вы скорее всего имели ввиду доменные имена второго и третьего уровня. Могу сказать что некоторые доменные зоны такие как цн яша хуже индексирует чем те же рушки, про домены третьего уровня могу сказать что NET.RU, ORG.RU, PP.RU индексируются также хуже.

3. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    в общем на картину индексаци практически не влияет (есть свои исключения на поддоменах которые хосты предоставляют) если основной домен хорошо индексится то и третий уровень тоже будет нормальноиндекситься...

4. betalik

betalik

Регистр.:
    22 июл 2008
    Симпатии:
    5
    разницы в принципе нет, или я её просто не замечал. Если у вас есть субдомен с тИЦ то на ваш основной сайт тИЦ будет перетекать автоматом, вот положительный момент

5. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    А если субдомен попадет под бан или пессимизацию - отразится на основном домене???

6. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    ищи буквально недавно обсуждалось...и как оказалос у каждого свое мнение на этот счет...имхо что у гугла с основным ничего не будет, а вот яша сразу все пихает в бан...

7. betalik

betalik

Регистр.:
    22 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Если отпарвил в бан весь сайт пишешь в службу потдержки и всё, накрайняк начинаешь расказывать о том, то не можешь понять причины бана, т.к. сайт только недавно купил... и всё, после чего тебя просят убить поддомен и всё отлично индексируеться

8. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Всем огромное спасибо, насколько я понял: субдомены могут влиять на показатели основного домена как в положительную - так и в отрицательную сторону, но от последнего можно отмазаться. Тему можно закрывать.

9. kinho

kinho

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    103
    На крупном проекте два поддомена в бане у Яндекса! (Из-за моей глупости). На основном домене это роли не сыграло, более того "крупным" он стал уже после попадания своих сабов в БАН.

10. gorosov

gorosov Создатель

Регистр.:
    4 янв 2009
    Симпатии:
    0
    У меня полностью негативный опыт влияния субдоменов на основной домен в яндекс. Снес поддомены, попавшие в бан, и пытаюсь восстановить в выдаче основной. Пока выходит. В общем совет: домен второго уровня не настолько сейчас дорог (ру-домен), чтобы рисковать хорошим проектом. Но если нужен поддомен, то только та же тематика, и по обьёму страниц не больше основного.

Статус темы:
Закрыта.