А вы платите налоги?

Налоги не плачу, доход мал. Но вот вопрос, с покера при снятии денег и обналичивании, налог требуется платить или нет? Ведь это является выйгрышем, но в эл.валюте.
 
Налоги не плачу, доход мал. Но вот вопрос, с покера при снятии денег и обналичивании, налог требуется платить или нет? Ведь это является выйгрышем, но в эл.валюте.

Относительно Украины, я еще не встречал закона, где бы говорилось об эллектронной валюте, тем более как ее обналожить: ведь работает по всему миру:D, и всегда можно обналичить у частников:)
Если кто встречал такой украинский закон - отпишитесь поажуйста
 
У меня вменека, поэтому плачу как говорится....
 
А кто-нибудь вообще слышал о случаях, когда владельцев интернет-магазинов находили, приходили домой или на место работы, и.т.д. Может у кого-то из участников форума было такое?
 
А кто-нибудь вообще слышал о случаях, когда владельцев интернет-магазинов находили, приходили домой или на место работы, и.т.д. Может у кого-то из участников форума было такое?

В офис заходила налоговая, но с подачи инет магаза пришла или просто за компанию не знаю. Место действия происходило в Киеве, проблем не было особых. Посмотрели все доки и были таковы.
 
Налоги с доходов (покер, адсенс, принятие в дар квартиры от бабушки) нужно декларировать ОДИН раз в конце года. Подавая в налоговую отчет. Это в том случае, если ты не оформлен предпринимателем (по украинскому законодательству). Собственно, делать это или нет - личное дело каждого. 99% вероятность, что осложнений не будет.
 
Поддержу большую часть ответов здесь - налоги платить нужно и в этом нет ничего сложного, а сил и нервов сберегете гораздо больше. Не говоря уже о возможностях открываемых приофициаьной работе, как то партнерские отношения с поставщиками, внешней службой доставки и т.п.
 
Поддержу большую часть ответов здесь - налоги платить нужно и в этом нет ничего сложного, а сил и нервов сберегете гораздо больше. Не говоря уже о возможностях открываемых приофициаьной работе, как то партнерские отношения с поставщиками, внешней службой доставки и т.п.

Наша контора платит все!!! налоги (условия иностранцев-владельцев таковы). Теперь сложилась ситуация, когда нет денег не то, чтобы зарплату платить, а и задолженность по налогам! Не ту страну назвали Гондурасом (ридна, б.л.я. ненька!)...
 
Все зависит от вида деятельночти. В Украине все в основном спд-шники, даже очень крупные фирмы
 
- Торговля без кассового аппарата у курьера;

При условии наличия заранее выбитого чека (текущем днем), наличие ККМ у курьера не требуется.
В принципе "(текущем днем)" можно сделать и не текущем, но вероятность придирки со стороны проверяющих будет больше, а решение о правомерности этого вопроса может дойти и до судебных тяжб.

Вообще в некоторых ситуациях лучше не выбивать чек совсем, ну во первых может повезти (на это и расчет), во вторых, это штраф, суммой от 30до 50к рублями, если не ошибаюсь.
 
Назад
Сверху