А вы платите налоги?

Все долги государству отдал отслужив СА:).

Как начал самостоятельную деятельность налогов не платил.
При этом я не на едином налоге, и даже без НДС. (Украина)
(Только знание законов освобождает от ответственности).
Может ли простой физик заниматься коммерческой деятельностью ДА:yahoo:.
Только должен уплатить зарплатные налоги в фонды + подоходный (может за последний год что то изменилось, но думаю принцип тот же.)
И с договором... вести деятельнось.
Но... устный договор по гражданскому праву вроде ни кто не отменял;):D.
(мда если б я так ПХП и ХТМЛ разбирался:ah:, я б уже шкуру на вамшопа натянул:()
Т.е. лазеек много. Умный найдет, дурень подставится.
Разве что...
Если пришла проверка и проверяющие сразу сказали что без такого то штрафа не уйдут - отдайтесь(если до 200 у.е) и не говорите что месяные. Потом через суд заберете.
Особенно если инспектора до 30. Они тем не шарят. У них есть план сбора и все. Но с фантазией полный напряг. И забрать, а может и вообще не платить - это реально.
(особенно по валюте и таможне - там думать надо, про давалку и другое производство - тоже, вообще и говорить нечего). С ними можно и покурить и пива выпить и послать...
А вот те, которые старой школы... С ними так не надо. Хотя, если деликатно проявить умственные способности - они это, чаще всего, что оценят.
 
Обычно налоги платят только честные люди, если ты из числа их тогда заплати и живи спокойно.
 
Платить налоги нужно, в этом не стоит сомневаться. Нужно думать о том, как минимизировать налогооблагаемую базу, что бы и волки были сыты, и овцы целы.
 
если уж платить налоги собрались, то сперва нужно выбрать систему учета, при которой вашу деятельность по минимуму могут задеть.
Если в Украине достаточно единого налога (около 40 у.е. с ПФ) в месяц, то какие требования в России я не знаю.
Опять таки В Украине скоро выборы - налоговые пытаются взять налоги на перед на несколько месяцев. А тут Вы с интернет-магазином который нельзя проконтролировать:ay:
По этому нужно знать какие вопросы будут по "касссе", электронным расчетам и прочая.... А так же такая мелочь без которой ничего не обходится - неаккуратное ведение документации, той же "кассы" при большом желание вплоть до уголовщины (но это очень сильно постараться надо).
так что сперва проконсультируйтесь, и не по принципу его сестра год назад курсы закончила бухгалтеров, а у человека который прошел 4-7 проверок.
Заплати налоги, и спи спокойно... под забором
 
Проще всего в такой ситуации регистрировать ИП или аналог, если вы находитесь в другой стране. ИП - отчетность раз в год, налоги - тоже самое, по системе доходы минус расходы, либо 6% со всех средств, поступающих на счет вашей организации.

В общем, либо, если есть сила воли, стремление и возможности, делайте сразу все грамотно и продуманно, тем более по крайней мере первый-второй год налоговики точно выискивать ничего не будут, либо у вас будет ***но-магазин, коих тыщи, потратите только время.

Succi, ни в коем случае не выкладывайте на сайте регистрационные документы, если будете официально как юрлицо или ИП регистрироваться. У заказчиков это не вызовет ничего положительного - если человек обманывает, то он обманывать может и как юрлицо, разницы никакой (договора никакой силы без нотариального заверения не имеют, смею сказать, никто ничего не докажет). А вот кому-то, например, ничего не помешает распечатать ваши регистрационные документы, и сделать по ним печать организации, которую потом будут ставить под разные сомнительные документы.:-]
 
У самого нечто похожее. Зарегистрировался как ИП (пбоюл), торгую дисками в интернете. Как дошло дело до налоговой, начался маразм)) Вот счет фактура, вот вы продали, опишите каждый диск, дайте нам чеки вывода средств вебмани.... Я еще сдури перешел на упрощенку. А это оказывается, 6% налогов с оборота)))) Купил дисков на 100000, заплат 6000. А навара с диска по 100руб. Короче, если можешь доставать товар в интернете (а не у поставщиков официальных) и пока нету оборота, когда ты продаешь по 1000товара в неделю, даже не думай про легализацию))) Все мозги испарят.
Накроют это врятли, пришить интернет магазин к непосредственному хозяину то бишь тебе, практически анрил, домен только зарегистрируй на какую-нибудь Авдотью. А вебмани можно почтой выводить бог весть куда.
А почему на упрощенку дури. помоему там самый маленький налог получаеться, или я не права? надо только выбрать платить налоги с доходов или с доходов за минусом расходов?
 
Или у Вас большой оптимизм и юношеский максимализм, либо меня испортила бухгалтерия:)
налоги платят только тогда, когда их нельзя не платит.
(Опыт жизненный)

Да и подумайте сами, те, кто призывает вас с ящиков платить налоги - они сами их платят? или только на свою зарплату могут купить то, на чем ездят, где живут?
 
Ох. народ.
Не знаю как на Украине а в Москве делает очень просто...
Заказывают на большую сумму, ты им везешь и тут начинается:
- Торговля с машины;
- Торговля без кассового аппарата у курьера;
- Нет документов у курьера на товар;

В итоге сводиться к тому что на тебя или составляют протокол либо ты им отдаешь товар.

Я в этом году налетел так с пиротехникой, на 130.000 заказали, привез. Перегрузили в офис к ним, зашли рассчитываться, берешь деньги, положил в карман и тут же ксива... мне пришлось лишиться ровно половины товара, что в закупочной стоимости мне обошлось в 30.000 рублей.
---
Второй пример:
У меня друг продает мобильные телефону из Европы, у них заказывают, они заказывают из европы и получают разницу. При везли заказ на 30.000 $ (заказывала фирма)... далее по моему сценарию, описано выше... в итоге заплатили всего 10.000$ и "изъяли" телефоны...и завели дело на неправильно пробитый чек... т.е. отправили еще в суд и там выписали штраф...

Вообще лучше вести всю бугалтерию исправно, иначе можно больше потратиться на различные структуры, которые в россии давно научились трясти не только розничную сеть на улицах москвы но и магазины в интернете.
 
у нас, в ЮА, еще не так.
У всех уходят все силы на наблюдение политики.
А у Вас стабильность - по этому налоговики и прочая шваль не боится за свое место, и занимаются репресссиями.
у нас просто клиенты могут не все заплатить - придраться к чему угодно и зажать 70% прибыли, и еще ментами и чекистами угрожать (беспредел совковый не скоро пройдет).
Документы на продажу всегда нужно иметь. То что ты не "провел их по балансу" это 2 вопрос, но это даст хороший задел по времени.
Ну а для приходных нужно иметь - приятеля единоналожника(у нас они по разному называются по этому я так назвал единый налог в Украине это приблизительно 35 енотов + ПФ около 12-18 - не помню чтоб совсем точно указать)
Есть еще нюансы - но все зависит от вида деятельности, и как ни странно твоего лично темперамента и манеры поведения перед налоговой- один как танк прет, другой под идиота косит - всякий способ выживания имеет право существовать.
Но, в любом случае учите матчасть. Что бы знать - тут попадалово на 100%, а тут можно побороться.
 
Ох. народ.
Не знаю как на Украине а в Москве делает очень просто...
Заказывают на большую сумму, ты им везешь и тут начинается:
- Торговля с машины;
- Торговля без кассового аппарата у курьера;
- Нет документов у курьера на товар;

я не понял, а кто заказывает - разводилы, которые в сговоре с налоговиками-оборотнями?
 
Назад
Сверху