А вы платите налоги?

А чем собираешься торговать?
Есть разные виды обхода.

К примеру, если ты занимаешся купле-продажей, т.е. собрался перепродавать товар купленный в инете, то просто берёшь предоплату а в магазине где покупешь товар оформляешь заказ на имя и адрес того чела, который у тебя в магазине сделал заказ. Но это возможно в том случае, если твои счета нельзя проследить ну к примеру у тебя расчёты по вебмани. В данном случае ты просто выступаешь посредником и всё.

Да, я имею в виду нечто подобное. Я получаю заказ в магазине с 2CO Затем я посылаю продукт. Если что - Я посредник

это будет работать?
 
Да, я имею в виду нечто подобное. Я получаю заказ в магазине с 2CO Затем я посылаю продукт. Если что - Я посредник

это будет работать?
оформляешь заказ на имя и адрес того чела
Ты оформляешь на себя а потом только на получателя? или как выше сказано?
 
если оплата будет электронными деньгаями, думаю можно и не региться как ООО или ИП...
 
Нет, это не важно, региться все равно надо обязательно!
 
  • Заблокирован
  • #15
Нет, это не важно, региться все равно надо обязательно![/Q]

тем более, что системы электронных платежей типа вэбманей теперь регулярно проверяют на предмет сбора налогов с них самих, которые они, не будучи банковскими системами, обязаны платить с посреднических операций.
соответственно, проверяются и все операции, проведённые через их системы.
пока всё не очень серьёзно, но с каждым днём всё больше нормализуется и входит в систему.
 
  • Заблокирован
  • #16
Скажите, а если я отправляю файлы по почте это как класификуется? Я ж вроде ничего не продаю, а предлагаю услуги доставки
 
  • Заблокирован
  • #17
Скажите, а если я отправляю файлы по почте это как класификуется? Я ж вроде ничего не продаю, а предлагаю услуги доставки

imho тогда налоги должен платить тот, кто эти файлы продаёт, т.е. для кого вы осуществляете доставку. а вы - только с той маржи, которую получаете за доставку. правда, это ещё должно зависеть от формы вашей регистрации - если ип, то вы просто процент со всех поступлений заплатите, не важно, откуда они пришли.
 
Да, я имею в виду нечто подобное. Я получаю заказ в магазине с 2CO Затем я посылаю продукт. Если что - Я посредник

это будет работать?

Странные вопросы задаете. Какая разница чей товар вы продаете, свой или чужой. Посредник вы или оптовик тоже неважно.

Главный вопрос звучит так, бизнесом занимаетесь, или нет? У вас доход есть? Есть
.
Значит надо платить.

А если платить не будете, то приедут жесткие ребята и отведут вас в казенный дом, у которого по странной прихоти архитектора, прикручены решетки.
 
У самого нечто похожее. Зарегистрировался как ИП (пбоюл), торгую дисками в интернете. Как дошло дело до налоговой, начался маразм)) Вот счет фактура, вот вы продали, опишите каждый диск, дайте нам чеки вывода средств вебмани.... Я еще сдури перешел на упрощенку. А это оказывается, 6% налогов с оборота)))) Купил дисков на 100000, заплат 6000. А навара с диска по 100руб. Короче, если можешь доставать товар в интернете (а не у поставщиков официальных) и пока нету оборота, когда ты продаешь по 1000товара в неделю, даже не думай про легализацию))) Все мозги испарят.
Накроют это врятли, пришить интернет магазин к непосредственному хозяину то бишь тебе, практически анрил, домен только зарегистрируй на какую-нибудь Авдотью. А вебмани можно почтой выводить бог весть куда.
 
Сам подумываю над тем, чтобы зарегить себя как СПД. Хотя за три года никакого внимания к моей деятельности не было, но так спокойнее как бы. К тому же, можно будет выложить на сайт скан документов о регистрации, что по идее должно повысить доверие со стороны сомневающихся клиентов.
 
Назад
Сверху