А вы платите налоги?

Internet_Contraband

Гуру форума
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
245
Реакции
69
Думал о открытии интернет-магазина, но не знаю, если я должен платить налоги и регистрироваться как ООО компания.

Может Есть какой-нибудь выход? или нужно платить налоги?
 
Непонятный вопрос - налоги нужно платить в любом случае получения дохода.
А будешь ты это делать или нет - тебе и решать.

По поводу ООО - без юридического оформления себя (как организация или ИП), любая предпринимательская деятельность является незаконной.
 
Думал о открытии интернет-магазина, но не знаю, если я должен платить налоги и регистрироваться как ООО компания.

Может Есть какой-нибудь выход? или нужно платить налоги?

Существует такая вещь, как КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА !!!
И, вообще, если ты собираешься серьезно этим заниматься, то лучше оформиться и платить налоги.
 
  • Заблокирован
  • #4
по Украине:
регистрируете СПД. процесс регистрации стоит в пределах 50 +\- 10 грн. и занимает пару дней. при регистрации вы имеете право указать до 6 видов деятельности. Для торговли по интернету ПО ЗАКОНУ хватает всего-навсего 1 единственного вида деятельности : розничная торговля в интернете (это подпункт в категории "розничная торговля" - "розничная торговля по каталогам" - как-то так, сейчас под рукой документов нет). При заполнении в налоговой бумаг именно так и указывайте ДОСЛОВНО: розничная торговля по интернету - и в скобках номер этого вида деятельности по классификатору. Почему так? - как вы яхту назовете, так на ней и ... У нас до сих пор по закону нет рекламы в интернете - есть три вида рекламных услуг (согласно классификатору) - массмедиа, пресса и... че-т там еще. И теперь сравните уровень заработка от рекламы по тв и от рекламы на вашем сайте. А также интерес к вам всех органов и погонов, которые увидели "реклама" в вашем виде деятельности - и вперед... Н-да, отвлекся я. Это я к тому, что нужно обязательно указывать ваш вид деятельности как "деятельность в интернете" , что автоматом вас освобождает от множества головняков. Как пример - розничная торговля видеодисками и игровыми дисками - это разные виды деятельности. Не знали, работали по 1 виду деятельности, а продавали все виды дисков - придут с проверкой - проблемы ваши, незнание не освобождает. А с инетом все проще - хоть слоными торгуете, хоть спичками, главное, чтобы сопроводительные док-ты на товар были впорядке. Кроме того, как показывает опыт - в налоговой сами инспектора НЕ знают, к какому виду деятельности лучше отнести тот или иной вид деятельности в инете. Используйте ситуацию - сами пишите или настаивайте, что для вас это ОЧЕНЬ важно (а именно так и есть), чтобы на патенте было указано, что вся ваша деятельность проходит в инете.

Далее. Далее все просто, потому как вы работаете по упрощенной системе налогообложения - 200 грн в месяц, раз в квартал звiт (отчет) , 1 раз в год - подача заявки на продление патента и годовой отчет. Это если вы хотите, чтобы у вас все было законно, и вам не жаль \ есть из чего платить 200 грн в месяц. К плюсам могу отнести законность и весомость вас как партнера, т.к. имея регистрацию как СПД, вы открываете счет в банке, получаете круглую печать (затраты около 150-200 грн на счет и печать) и готовы официально заключать договоры с поставщиками итд.

Совет - лучше сразу укажите в видах деятельности и рекламу в инете - я потому ее вверху и касался. ЕСЛИ уж даже и дойдет до анализа вашей деятельности на сайте, а у вас там баннера висят , то они никак не будут подходить под "розничная торговля в интернете". Ну а заодно можете и "создание веб-страниц" захватить - если это вас касается. Все эти добавочные пункты НЕ несут никакой добавочной затратной части с вашей стороны. Как говорится, чем больше бумаг, тем чище ж%па, лучше сразу педусмотреть возможные ямы. Опять же, по данным видам деятельности в случае необходимости вы уже будете готовы к заключению официальных договоров.
 
Проще если без НДС то регистрируйся ИП + приобритай курьеру ККА с аккумом. Что бы в момент расчета тот выбивал чек. Ну впринципе и всё.
Можешь не региться (наверно?) если продаешь электронный товар (без доставки), оплата соответственно эл. деньгами (прим. вебмани)
 
А если я скажу, что мой бизнес в другой стране?
 
по Украине:
регистрируете СПД. процесс регистрации стоит в пределах 50 +\- 10 грн. и занимает пару дней. при регистрации вы имеете право указать до 6 видов деятельности. Для торговли по интернету ПО ЗАКОНУ хватает всего-навсего 1 единственного вида деятельности : розничная торговля в интернете (это подпункт в категории "розничная торговля" - "розничная торговля по каталогам" - как-то так, сейчас под рукой документов нет).

Сейчас еще и многие компании переводят сотрудников на СПД, к тому-же платят за них единый налог 200 грн в месяц. Т.е. я спокойно себе работаю, могу торговать, размещать рекламу по договорам и принимать безналичную оплату. Только нужно указывать сколько ты заработал в отчете и все.
 
А чем собираешься торговать?
Есть разные виды обхода.

К примеру, если ты занимаешся купле-продажей, т.е. собрался перепродавать товар купленный в инете, то просто берёшь предоплату а в магазине где покупешь товар оформляешь заказ на имя и адрес того чела, который у тебя в магазине сделал заказ. Но это возможно в том случае, если твои счета нельзя проследить ну к примеру у тебя расчёты по вебмани. В данном случае ты просто выступаешь посредником и всё.
 
Назад
Сверху