[XP] Долго загружается винда, причина - сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
автор топика хоть что нибудь отпишет )? ...

я бы действовал просто )
1) задал бы сетевые настройки вручную ...
2) шлюзом и днсом прописал бы модем
3) поставил бы тулзу для лога загрузки операционки ... и поискал бы непонятные мне приложения )
4) как вариант бы взял у друга сетевуху погонять и посмотреть разницу
 
Долгая загрузка, как показала практика, возникает при подключенной сети у лицензионного winXP со встроенным sp3. У XP со встроенным sp2 проблемм не возникало. Хотя, если поставить XP SP2, а затем обновить ее до SP3 - все в порядке.
 
Многие из предыдущих ораторов грешат на вирусы, а у меня проблемы с торможением (в том числе торможение сети, загрузки и много чего другого) происходят наоборот по вине антивира. Стоит Каспер, грохать и ставить что-нить дургое не хочется-больно уж мне Каспер нравится.
 
  • Заблокирован
  • #24
Было у меня тоже такое, но сеть здесь непричем, отключал и включал, непомогло.
Устранил проблему созданием новой учетки админа, под которой и работал.
 
На мой взгляд сеть тут не причем, т.к с SP2 все отлично работало произошло после перехода на SP3 то что перед входом тупо чистый экран заставки и ждать секунд 20 надо ну и сама загрузка существенно увеличилась, причем это на абсолютно чистой системе.
 
  • Заблокирован
  • #27
мой те совет, возьми чистый СП3 и поставь заново. а старую можна и забэкапить в образ.
 
вообще в xp с сетевыми драйверами бувают часто глюки
 
ну ок, почитаю...
просто у меня интернет от УкрТелекома - ОГО называется) да, модем постоянно вкл., но когда я только поставил винду, то некоторое время она нормально загружается, но потом опять 25)...

У меня тоже был интернет от "ОГО" через 2 месяца ушел от них из-за того что у меня от ихнего модема и постоянных отсоединений к интернету были проблемы с компом и по работе.
Перешел на домашнюю сеть и теперь все без проблем. плюс круглосуточный онлайн и сервер с играми, фильмами, и др. лабудой на халяву. :smmne:
 
как вариант можно по отключать все кроме tcp\ip
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху