[XP] Долго загружается винда, причина - сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Столкнулся с такой проблемой включаю ком подключённый к локальной сети (не к и-нету) Выбивает ошибку sv_chost. типа отправлять не отправлять отчёт и комп через минуту перезагружается. Вырубаю сетевой кабель всё нормально работает "Win Xp sp3" Проблема началась после того как винду пропатчили. Кстати эта неприятность коснулась половины сети(точнее той под сети на которой я нахожусь)
 
вот ставь патч и будет тебе праздник:

ENU
RUS я опробовал колосальное количество способов, дабы исправить трабл и перечитал кучу форумов. Помог патч.

альтернатива: вероятность того, что поможет, мизерна.

ps из антивиров советую Avira. Остальные себя уже не оправдывают.
 
у меня стоит адсл модем который подключен сетевым кабелем до компа...
когда включаю комп, он долго висит на "Загрузка личных параметров"....
когда кабель отключаю и включаю комп, он сразу же загружается...
уже и драйвера на сетевую плату переустанавливал и ничего... что это может быть???
Попробуй сбросить модем до заводских настроек и заново настроить по данным провайдера, иногда помогает. "ОГО" -редкий томоз:(.
 
Вирусы в локальной сети щимятся к тебе. Оключи кабель поставь фаервол и антивирус (у меня Avast) должно помочь, мне помогло.
На счет вирусы щемятся это врятли , а вот глюки майкрософта это да, ставь патч который HolyWanderer сказал.
 
у меня стоит адсл модем который подключен сетевым кабелем до компа...
когда включаю комп, он долго висит на "Загрузка личных параметров"....
когда кабель отключаю и включаю комп, он сразу же загружается...
уже и драйвера на сетевую плату переустанавливал и ничего... что это может быть???

Если у тебя винда SP2, ставь вот эти обновления:
WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe
WindowsXP-KB923414-x86-RUS.exe
WindowsXP-KB925454-x86-RUS.exe
помогает. Я одно время с этим ОГО напарился пока не нашел инфу, что это из-за дыр Винды загрузка долгая, а порой и вообще коннект пропадает.

P.S. Патчи официальные, найдешь на сайте Билли :)
 
если все таки дело в IP адресе, может быть попробовать вручную выставить настройки
 
Сетевой червь Net-Worm.Win32.Kido

вам ничего не говарит ) ...

возможная трабла:
Комп включается ... получает настройки ... кидо начинает ЖРАТЬ трафик ... так как модем включен и законнекчен ... следовательно кидо будет лесть через шлюз ...

я не Доктор Хауз но по симптомам подходит )
 
Zveros: На счет вирусы щемятся это врятли...
так вирусы чаще всего и провоцируют подобные вещи, особенно в локальных сетях.

еще бывает такое, что оператива куда-то проваливается и/или сбивается ХР тема на класическую. + симптомы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху