[XP] Долго загружается винда, причина - сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grunuk

Участник
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
192
Реакции
6
у меня стоит адсл модем который подключен сетевым кабелем до компа...
когда включаю комп, он долго висит на "Загрузка личных параметров"....
когда кабель отключаю и включаю комп, он сразу же загружается...
уже и драйвера на сетевую плату переустанавливал и ничего... что это может быть???
 
Могу только предположить что у тя комп получает IP от модема автоматически, при этом модем работает круглосуточно, и есть вероятность что сервак раздающий IP на модеме, зависает.
 
Могу предложить два решения проблемы:
1. Простой. Создай другой профиль и попробуй зайти под ним. Если все будет влетать - перелазь под него, переноси все файлы и будет счастье. Обычно бывает из-за засранности или ошибок в системном реестре.

2. Правильный. Определить в чем проблема. Рекомендую почитать:
 
ну ок, почитаю...
просто у меня интернет от УкрТелекома - ОГО называется) да, модем постоянно вкл., но когда я только поставил винду, то некоторое время она нормально загружается, но потом опять 25)...
 
он долго висит на "Загрузка личных параметров"....
когда кабель отключаю и включаю комп, он сразу же загружается...
уже и драйвера на сетевую плату переустанавливал и ничего... что это может быть???
да сетевуха тут не причем

1. отключи клиента микрософт на интерфейсе который смотрит на модем (вообще все отключи на нем все кроме TCPIP и служб которые установлены с сторонними прогами , напр касперычем)

2. полезно залезть в список автозагрузки и посмотреть какой софт стартует автоматом ... например этой приблудой --> Посмотреть вложение Starter.rar

3. если машина домашняя то полезно также поостанавливать службы которые не нужны почитать о таких мона на томже форуме который дал IgVan в постах выше
 
1. отключи клиента микрософт на интерфейсе который смотрит на модем (вообще все отключи на нем все кроме TCPIP и служб которые установлены с сторонними прогами , напр касперычем)

все правильно.
еще в самом TCPIP желательно выключить "регистрировать подключение в DNS" и вырубить "NetBIOS через TCPIP"
 
вообще желательно отключать netbios - через него вирусы ходят...
 
Про нетбиос и вирусы это очень сомнительно. Тогда проще выдернуть сетевой кабель и кабель телефонный. А еще флешки не включать.
По вопросу темы: в винде кроме хомы и стартера наверное во всех по умолчанию включена служба "сетевой вход в систему". Эта служба при наличие сетевого подключения пытается в сети найти контроллер домена с целью подключения к нему и получения данных о учетных записях в рамках домена. Все это занимает время и иногда достаточно много, а учитывая что не контроллера домена у тебя скорее всего нет, ни записей на нем о твоей учетке в рамках домена тоже то тебе эта служба не нужна вообще. Отключи ее и скорость загрузки системы возрастет.
дальше, так как у тебя модем подключен через сетевой кабель настрой статические IP у себя, этим ты увеличиш время загрузки на тот промежуток который сейчас тратиться на определение динамического IP.
 
вообще желательно отключать netbios - через него вирусы ходят...

любезный, не вводите людей в заблуждение NetBIOS - это транспортный протокол, единственное что можно это при полностью открытом доступе просто записать файл на другой комп или прочитать. Запустить вредоносный код с помощью NetBIOS !!!!НЕВОЗМОЖНО !!!!
 
а вы зря на сетевуху не думаете.
был у меня случай в конторе одной, после грозы комп стал глючить: курсор мышиный подергивался, большие файлы не до конца копировались, еще много странностей было. 2 дня е...лся с компом, на вирусы проверил, драйверы все обновил кое-как, все службы нужные и не очень поотключал. дошло до переустановки винды - ни в какую не ставилась, на определенном этапе просто в экран смерти выпадала и все... начали менять комплектуху по очереди и, в общем, дело оказалось в поврежденной (скорее всего грозой) сетевой карте. после замены сетевки все заработало как часы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху