• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Downgrade DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dilik-wap

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
51
Реакции
3
Хотел поинтересоваться, кто-нибудь понижал у себя версию движка? Каким именно образом: заменяя файлы на нужные или каким-либо другим образом? Как вообще, понизить версию?;)
 
  • Заблокирован
  • #2
Странные вопросы, зачем понижать версию ДЛЕ? Просто залей старые файлы движка, должно все нормально работать
 
  • Заблокирован
  • #3
bukа, а как же быть например с версией 7.5 где много файлов измененно, ты скопируешь старые файлы, а база то останется от нового двига?...
 
sergeysnl, и чего страшного... ? Просто будут поля этив БД не использоваться..
 
Странные вопросы, зачем понижать версию ДЛЕ? Просто залей старые файлы движка, должно все нормально работать

Ну, если бы мне не надо было, я бы и не спросил;) У меня сейчас 7.3. стоит. Никто не сталкивался, что когда отправляешь коммент или публикуешь новость при помощи BB-кодов выходит в заголовке новости и в теле новости "The library iconv is not supported by your server" (Библиотека iconv не поддерживается на вашем сервере). В версии 7.2 у меня такого не было, поэтому и хочу обновиться назад
 
Ну, если бы мне не надо было, я бы и не спросил;) У меня сейчас 7.3. стоит. Никто не сталкивался, что когда отправляешь коммент или публикуешь новость при помощи BB-кодов выходит в заголовке новости и в теле новости "The library iconv is not supported by your server" (Библиотека iconv не поддерживается на вашем сервере). В версии 7.2 у меня такого не было, поэтому и хочу обновиться назад

#103 написал: celsoft (Сегодня, 10:31)
djrafn,
библиотека iconv является минимльным требованием при установке скрипта, и всегда была этим требованием. Просто ранее она в комментариях не использовалась, теперь используется. Для установки этой библиотеки вам необходимо обратиться к вашему хостинг провайдеру.

 
1. заливаем старые файлы движка
2. открываем файлы в папке upgrade и ищем нужные нам версии. для спуска с 7.3 на 7.2 только один файл/ в нем смотрим какие выполнялись запросы и какие изменения в конфиге были. изменения в конфигах меняем руками а запросы к бд переписываем наоборот.

вот и все.

Добавлено через 18 минут
бука, нельзя использовать бд от новых версий.

там много чего меняется.

$tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_static` ADD `date` VARCHAR( 15 ) NOT NULL DEFAULT ''";
$tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_usergroups` ADD `max_signature` SMALLINT( 6 ) NOT NULL DEFAULT '1'";
$tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_usergroups` ADD `max_info` SMALLINT( 6 ) NOT NULL DEFAULT '1'";
$tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_static_files` ADD `onserver` VARCHAR( 255 ) NOT NULL DEFAULT ''";
$tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_static_files` ADD `dcount` SMALLINT( 5 ) NOT NULL DEFAULT '0'";
$tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_static_files` ADD INDEX ( `onserver` )";
$tableSchema[] = "UPDATE " . PREFIX . "_usergroups SET max_signature='500'";
$tableSchema[] = "UPDATE " . PREFIX . "_usergroups SET max_info='1000'";
вот изменения в базе 7.3-7.5 их можно в два счета исправить обратно руками и юзать старую версию

а вот с 7.3 на 7.2 можно перейти не трогая базу. там менялось только

$config['version_id'] = "7.3";
$config['flv_watermark'] = "0";
$config['allow_add_tags'] = "0";
$config['allow_fixed'] = "1";
$config['max_file_size'] = "4096";
$config['max_file_count'] = "0";

в файле конфига.

вообщем открывайте файлы смотрите и делайте. харе флуд разводить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху