[Статья] как лучше регистрировать домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ejournal

Участник
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
166
Реакции
5
некоторые регистраторы просят пасспорт, а некоторые предлагают заехать в офис.

как лучше всетки регистрировать. и есть ли вероятность что домен отнимут?
 
Если с доменом планируется работать долгое время, то лучше регистрировать домен используя настоящие паспортные данные. Ехать в оффис или нет - это как душе угодно. Паспорт может понадобится тогда, когда вдруг захотят проверить соответствует ли информация, заявленнная при регистрации тому, что указано в аспорте. Делают это некоторые регистраторы в надежде заполучить интересный домен, потому как если информация будет не совпадать, принадлежность домена может быть аннулирована.
 
судя по твоей логике, регистраторы могут и изменить данные если захотят.

Ну да, хотелось бы зарегить ru на длительное время.

вопрос - стоит ли брать за 100 р. и смогу ли я перенести его в панель на webnames.ru, если стоит то где?
 
вопрос - стоит ли брать за 100 р. и смогу ли я перенести его в панель на webnames.ru, если стоит то где?
Перенести ты всегда сможешь, но вопрос куда. Сдесь кто-то из модеров уже испытывал проблему с webnames.ru.
 
судя по твоей логике, регистраторы могут и изменить данные если захотят.
Не слышал про такое. Хотя возможно может попасться недобросовестный реселлер и сделать такое...


вопрос - стоит ли брать за 100 р. и смогу ли я перенести его в панель на webnames.ru, если стоит то где?

Можно брать и по 85 рублей, но у порядочного реселлера. Надо помнить об иерархииии: ICANN - > регистратор - > реселлер. В твоём случае регистратор webnames.ru. Надёжнее всего напрямую у регистратора покупать домены. Но можно воспользоваться и услугами реселлеров. Предпочительно брать домены у прямых реселлеров регистратора, потому как с реселлерами реселлеров могут случится разные неприятные вещички. Ну, к примеру, реселлер реселлера не завел денег на счёт у себя, вы ему деньги перевели за домен, а домен не покупается, приходится ждать. Ну типа того. Перенести домен с панели реселлера реселлера можно к другому реселлеру или в свой акк реселлера, в таком случае надо связываться с техподдержкой регистратора и просить сделать перенос. У каждого регистратора свою ньюансы в какой форме этот запрос делать. Разумеется, перед тем как покупать домены все эти ньюансы надо знать.
 
А по какой цене сами регистраторы покупают домены, чтобы определить порог цены, ниже которого ресейлеры не могут падать? а если цену выставляют ниже, то это явно не чисто.
 
А по какой цене сами регистраторы покупают домены, чтобы определить порог цены, ниже которого ресейлеры не могут падать?

Дешевле 85 рублей не видел. Сам не реселю, поэтоум не знаю.

Но если тут есть реселлеры кто знает, пусть отпишутся, простоинтересно знать для общего развития
 
для ГСов указываю левые паспортные данные, и все нормально :ay:
 
99 рублей, но на крайняк видел по 90р., но в основном регистрирую как реселлер моя цена 99 руб., а дальше как накрутиш, 110 или по 105р. регистрирую, комисия!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху