Покупка ссылок

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем spirite2, 20 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spirite2

spirite2 Постоялец Нарушитель

Регистр.:
    4 май 2006
    Симпатии:
    4
    Как можно узнать покупает ли сайт конкурент продажные ссылки? на биржах или еще где?

Да и еще, как можно определить чем сайт пользуется в продвижении, тоесть покупает ли ссылки, или регится в каталогах, или там в социалках? (понимаю, возможно вопрос глупый, но все же, может кто и знает.)

2. ravist

ravist

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    97
    посмотри беки (ссылающиеся страницы) сайта. Можно например здесь http://siteexplorer.search.yahoo.com/. Ссылающиеся страницы о многом могут рассказать. Там интуитивно понятно где ссылка покупалась через биржу, а где естественная.

3. joefast

joefast

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    74
    Собирался ответить то же самое, только предложил бы Yazzle - удобнее просматривать результаты.

А уже просматривая сайты можно просто в коде увидеть, на какой бирже куплена ссылка.

4. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    ТОлько иследованием, смотреть как сказанно выше на беки у яхи смотреть их, в статьях сразу видно покупные, так же визуально сразу же определяются. А каталоги только некоторые дают бэк.

5. betalik

betalik

Регистр.:
    22 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Берёте сайт конкурента и анализируете его беки с помощью yazzle или различных интернет-ресурсов, при переходе на ссылающюяся станицу сразу видно где ссылки покупные через бирыжи

6. cr0w

cr0w Писатель

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Можно про Yazzle поподробнее.

7. Mur

Mur Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2008
    Симпатии:
    23
    Если сами зарегистрированы на какой-либ бирже, например САПЕ, то просто добавьте сайт в "избранное" и потом "поиск по избранным сайтам", заодно и ID узнаете)))
    С Сапой такой фокус точно работает, с линкфидом думаю тоже. Другие не смотрел пока.

8. spirite2

spirite2 Постоялец Нарушитель

Регистр.:
    4 май 2006
    Симпатии:
    4
    пробэкти то понятно. я правда Yazzle не пользовался так как он вроде платный, когда я делаю анализ бэков видно что многие ссылки имеют отдну и ту же форму. выходит это биржа!!!

Но! я вот к примеру тоже пробовал покупать хорошие и плохие, дорогие и дешовые ссылки, и ни как не могу перегнать конкурента, заказывал статьи, прогонял по каталогам, смотрел плотность ключивеков и так далее.....и хоть убайте не пойму как так. хотя сайт конкурента в 10-ки раз меньше моего, !!!!!!!!!!!!!!

может он покупает место у яндекса???? вообще кто ни буть сталкивалс с этим, или может дать какой то совет, я уже ума не дам как еще его обогнать.:bc:

9. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    хм, больше не значит лучше и не понятно в чём хотите "перегнать конкурента" ? Если в пузомерках, то необходимо увеличить кол-во внешних ссылок, это каталоги, статьи на постоянное размещение, некоторые закладки воопшес засрите весь инет линками на свой сайт и будет вам щастье. Если же это трафф - то тут необходимо оптимизировать странички под ключевики, можно прикупить трафф или дать рекламу в адсенсе, директе, бегуне итд. Всё зависит от того какое качество трафа вам нужно ;)

10. joefast

joefast

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2007
    Симпатии:
    74
    yazzle.ru :)
    там же документация. Коротко, вбиваете урл - получаете беки. Где-то на форуме валялся ломанный.

Проспам форумов тоже даст ссылки одной формы

1) ссылки могли не проиндексироваться;
    2) вы могли снять их раньше, чем они дали эффект;
    3) ссылки могли быть из баненных сайтов;
    4) их могло быть просто мало;
    5) не те ключевики
    и т.д.

Продвижение = внутренняя оптимизация + внешние ссылки :)

P.S. Яндекс пока не продает места ;)

Статус темы:
Закрыта.