Небольшой магазин для оптовых продаж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

sergeyttt

Прохожие
Очень нужна фактически система заказов - то есть, предположим закидываем экселевский прайс (да впринципе хоть текстовый с разделителями ";") далее прайс обновляется (чисто прайс, без картинок продукции) и авторизированный клиент выставляет чисто количество нужной ему продукции.. далее просто кнопку "Сформировать" и заказ уходит предположим по средствам электронной почты на адрес магазина :)
 
Очень нужна фактически система заказов - то есть, предположим закидываем экселевский прайс (да впринципе хоть текстовый с разделителями ";") далее прайс обновляется (чисто прайс, без картинок продукции) и авторизированный клиент выставляет чисто количество нужной ему продукции.. далее просто кнопку "Сформировать" и заказ уходит предположим по средствам электронной почты на адрес магазина :)

Не знаю, но мне кажется что сайт с таким функционалом интернет-магазином назвать сложно...

Что мешает взять и использовать нормальный скрипт интернет-магазина?
Сайт - это лицо компании, чем выше функционал, тем выше представление посетителя о солидности конторы. Тем более, доверие и интерес покупателей будет на порядок выше.
 
  • Заблокирован
  • #3
Очень нужна фактически система заказов - то есть, предположим закидываем экселевский прайс (да впринципе хоть текстовый с разделителями ";") далее прайс обновляется (чисто прайс, без картинок продукции) и авторизированный клиент выставляет чисто количество нужной ему продукции.. далее просто кнопку "Сформировать" и заказ уходит предположим по средствам электронной почты на адрес магазина :)

я понял, о чем вы говорите только потому, что сам видел 2 оптовые интернет системы в действии. Они действительно похожи на "excel online" ))/ Но здесь есть свои НО.

1 это отнюдь не excel или нечто подобное - база данных и пхп туда прикручены 100% - прайс по сути автогенерируется исходя из настроек конкретного данного оптового покупателя. Да и ручками управлять файлом на 30к наименований товара и пару тысяч клиентов вы запаритесь.

2 в моем частном случае обе системы были самописами за немалый пресс уе. И аналогов по функционалу я пока не встречал. Если я правильно вас понял, а кто-то назовет имя cms - буду несказанно заинтересован пощупать движок для реализации подобного проекта.
 
наверное проще будет создать мини инет магазинчик такой, где весь товар представлен на одной страничке.( редактируется из под админки.) напротив каждого товара поле ввода для кол-ва. внизу кнопка "отправить". зачем мутить что-то с экселевскими документами...
 
когда то писали мне такой скрипт, правда под Слаед, но думаю при наличии рук можно приспособить под все.
Краткое описание:
Создаем в базе таблицу и делаем запрос (образец лежит внутри). Формируем файлы в Excel и сохраняем в CSV. Засасываем в базу данных. Что видим: Прайс разбит на каталоги приоткрытии которых открывается уже список товаров с кратким описанием, возможностью заказа и просмотром картинок. Есть возможнлмть выставлять несколько цен (скидки, опт, безнал). В общем пробуйте, не жалко
 

Вложения

  • Catalog.rar
    46,1 KB · Просмотры: 15
тоже ищу решение под оптовые продажи :)
правда интересует что б вывод в корзине был в виде:

Корзина:

Бренд 1
-товар1
-товар2
-товар3
итого по бренду 1

Бренд 2
-товар1
-товар2
-товар3
итого по бренду 2

сумма заказа:

встречал ли кто такое?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху