Небольшой магазин для оптовых продаж

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем sergeyttt, 20 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergeyttt

sergeyttt Прохожие

Очень нужна фактически система заказов - то есть, предположим закидываем экселевский прайс (да впринципе хоть текстовый с разделителями ";") далее прайс обновляется (чисто прайс, без картинок продукции) и авторизированный клиент выставляет чисто количество нужной ему продукции.. далее просто кнопку "Сформировать" и заказ уходит предположим по средствам электронной почты на адрес магазина :)

2. VandJ

VandJ

Регистр.:
    8 апр 2008
    Симпатии:
    113
    Не знаю, но мне кажется что сайт с таким функционалом интернет-магазином назвать сложно...

Что мешает взять и использовать нормальный скрипт интернет-магазина?
    Сайт - это лицо компании, чем выше функционал, тем выше представление посетителя о солидности конторы. Тем более, доверие и интерес покупателей будет на порядок выше.

3. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    я понял, о чем вы говорите только потому, что сам видел 2 оптовые интернет системы в действии. Они действительно похожи на "excel online" ))/ Но здесь есть свои НО.

1 это отнюдь не excel или нечто подобное - база данных и пхп туда прикручены 100% - прайс по сути автогенерируется исходя из настроек конкретного данного оптового покупателя. Да и ручками управлять файлом на 30к наименований товара и пару тысяч клиентов вы запаритесь.

2 в моем частном случае обе системы были самописами за немалый пресс уе. И аналогов по функционалу я пока не встречал. Если я правильно вас понял, а кто-то назовет имя cms - буду несказанно заинтересован пощупать движок для реализации подобного проекта.

4. Sakhalinec

Sakhalinec Создатель

Регистр.:
    8 янв 2009
    Симпатии:
    0
    наверное проще будет создать мини инет магазинчик такой, где весь товар представлен на одной страничке.( редактируется из под админки.) напротив каждого товара поле ввода для кол-ва. внизу кнопка "отправить". зачем мутить что-то с экселевскими документами...

5. MastZzz

MastZzz Постоялец

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    6
    когда то писали мне такой скрипт, правда под Слаед, но думаю при наличии рук можно приспособить под все.
    Краткое описание:
    Создаем в базе таблицу и делаем запрос (образец лежит внутри). Формируем файлы в Excel и сохраняем в CSV. Засасываем в базу данных. Что видим: Прайс разбит на каталоги приоткрытии которых открывается уже список товаров с кратким описанием, возможностью заказа и просмотром картинок. Есть возможнлмть выставлять несколько цен (скидки, опт, безнал). В общем пробуйте, не жалко

Вложения:

• Catalog.rar
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      15
  6. AlexAntre

AlexAntre Bootstrapper

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    42