[HELP] Кодировки в Google Chrome

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем kop, 20 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kop

kop Постоялец

Регистр.:
    8 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Господа, есть проблема.

Итак, есть прокся, которая, судя по всему, меняет что-то в кодировках страниц, из-за чего на многих сайтах получаются кракозяблы. Поэтому каждый раз в FF, Chrome и IE, после загрузки страницы, приходится вручную менять кодировку на странице. Опера хитрее, она помнит выбор кодировки для сайта, но каждый сайт править тоже не улыбается.

От этой прокси отказаться не могу (как никак быстрый халявный интернет). Значит нужно править что то в браузерах. Причем по объективным причинам от FF и Оперы приходится отказываться.

Короче, кто соображает, как в Chrome очень жестко назначить win-1251, кричите!!! ;)

P.S. Параметры -> Базовые -> Настройки языка и шрифта -> Кодировка по умолчанию НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!
    Все-равно на многих сайтах переключается на UTF.

2. Liver

Liver

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    91
    Это какие такие обьективные причины заставляют отказываться от огнелиса и оперы?
    Видимо у тебя прокся режет хидеры и заменяет на свои. Нужен плаг какой нибудь, который бы мог вернуть нужных хидер. Правда я такого не знаю, но это также возможно ( для любого браузера) сделать любым сетевым фильтром, например proxomitron

kop нравится это.
  3. kop

kop Постоялец

Регистр.:
    8 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Объективные причины это то, что они при работе с этой проксей жуть как лагают и постоянно виснут.

P.S. Спасибо, с помощью проксимитрона все идеально заработало!

4. NeoGayver

NeoGayver

Регистр.:
    27 авг 2008
    Симпатии:
    83
    kop нравится это.
Статус темы:
Закрыта.