[HELP] Кодировки в Google Chrome

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kop

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
133
Реакции
28
Господа, есть проблема.

Итак, есть прокся, которая, судя по всему, меняет что-то в кодировках страниц, из-за чего на многих сайтах получаются кракозяблы. Поэтому каждый раз в FF, Chrome и IE, после загрузки страницы, приходится вручную менять кодировку на странице. Опера хитрее, она помнит выбор кодировки для сайта, но каждый сайт править тоже не улыбается.

От этой прокси отказаться не могу (как никак быстрый халявный интернет). Значит нужно править что то в браузерах. Причем по объективным причинам от FF и Оперы приходится отказываться.

Короче, кто соображает, как в Chrome очень жестко назначить win-1251, кричите!!! ;)

P.S. Параметры -> Базовые -> Настройки языка и шрифта -> Кодировка по умолчанию НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!
Все-равно на многих сайтах переключается на UTF.
 
Это какие такие обьективные причины заставляют отказываться от огнелиса и оперы?
Видимо у тебя прокся режет хидеры и заменяет на свои. Нужен плаг какой нибудь, который бы мог вернуть нужных хидер. Правда я такого не знаю, но это также возможно ( для любого браузера) сделать любым сетевым фильтром, например proxomitron
 
  • Нравится
Реакции: kop
Это какие такие обьективные причины заставляют отказываться от огнелиса и оперы?

Объективные причины это то, что они при работе с этой проксей жуть как лагают и постоянно виснут.

P.S. Спасибо, с помощью проксимитрона все идеально заработало!
 
Все дело в том что кодировка на прокси-сервере жестко указана!
Воспользуйся фильтром

укажи в настройках нужную тебе кодировку!
 
  • Нравится
Реакции: kop
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху