Как правильно прописать ссылки на внутренние страници?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну не могу сказать что мое мнение авторитетно, но поисковики всегда заявляли, что абсолютные ссылки лучше относительных... Всегда стараюсь делать абсолютные, кроме случаев, когда сайт имеет зеркала, которые тоже должны нормально работать...
 
Очень интересное наблюдение...
Так что полный путь фиговое решение для яши, если не будут вестись СЕО-работы.
Так я не понял, что тут плохого, если абсолютные ссылки способствуют индексации...(судя из наблюдений)

Да и не обязательно вести какие-то СЕО работы, что бы иметь поисковый трафик
 
  • Заблокирован
  • #23
Да и не обязательно вести какие-то СЕО работы, что бы иметь поисковый трафик
Ну да, если достаточно десятка посетителей с ПС, то работы можно и не вести ;)
 
приведу пример сайта, который делал знакомый давным давно (его первый проект, сделан вручную)
*** скрытое содержание ***
если посмотрите, в яше с ввв довига страниц, а без ввв только 1. Это связан ос тем, что ссылки прописаны абсолютные с ввв.
И НЕ ВЕЛАСЬ ОПТИМИЗАЦИЯ.
Т.Е. ситуация легко поправляется спамом всех страниц сайта по... социалкам... блогам... или ещё каким местам... индексируемым хорошо...

Так что полный путь фиговое решение для яши, если не будут вестись СЕО-работы.

ЗЫ забыл, что можно тупо прописать склейку доменов с ввв и без - тогда точно пофиг будет...

1.проще сделать редирект с страницы без www на страницу с ней.
2. Яндекс никогда не покажет вам две страницы - с и без www
3. конечно лучше использовать относительные урлы - легче с ними работать.
 
  • Заблокирован
  • #25
Ну не могу сказать что мое мнение авторитетно, но поисковики всегда заявляли, что абсолютные ссылки лучше относительных... Всегда стараюсь делать абсолютные, кроме случаев, когда сайт имеет зеркала, которые тоже должны нормально работать...

Так и не смог найти такого заявления ни на сайте яндекса, ни в гугле. Покажете? ;)

Как по мне, для поисковика важен сам факт ссылки. Если он видит, что это ссылка и может по ней перейти - он вам ее засчитает. Абсолютная или относительная - разницы нет.
 
писать лучше относительные пути, чтобы потом, в случае желания перенести на др. домен, вам не пришлось переписывать кучу URL'ов.

А в теги <base> укажите ваш адрес сайта :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #27
Вообще спрашивали с точки зрения поисковиков ;)

Но идею с относительными ссылками поддерживаю! :yahoo:
 
Как говорится куда все побежали туда и я.
Использую относительные.
 
Вот тут понаписывали - страшно читать.
Для поисковика ссылка "/web" и ссылка "_http://domen/web" - одно и тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху