Как правильно и быстро пригласить зеркальщика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastafan

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
648
Реакции
170
Есть сайт ориентирован исключительно на социалки, основной метод продвижения - SМО. Недавно был зарегестрирован новый домен без истории. В продвижении нового домена акцент ставится на поисковую оптимизацию, но контент полностью копирует старый сайт. Вобщем владелец хочет чтоб жило сразу два домена.

Необходимо зазеркалить эти оба домена (для гугла и яши), так чтоб новый был первоисточником. Использование редиректа, отпадает, по вышеперечисленной причине. Хватит ли одних деректив роботса, возможно ли зазеркалить их если на морде старого и нового домена, будет все идентично кроме одной ссылки. На обеих доменах будет стоять банер с надписью "Вы так же можете найти нас по адресу" или около того.

Второе, какие есть способы ускорить этот процесс
Спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #2
Яндекс утверждает, что процесс зазеркаливания полностью автоматический и управляется только директивой Host
 
Вообще я хз, но выскажу предположение, что нужно много ссылок на оба ресурса. Больше ссылок, выше вероятность, что зеркальщик быстрее к вам заглянет на огонек.
 
Ну прописать в роботс host, добавить сайт в индекс. А потом настучать в слушбу поддержки, что сайт являеться зеркалом другого...
 
зеркальщик вообще глючная штука, будьте готовы к тому, что основным станет старый домен, и никакие Host тут не помогут, Платон тоже тут невменяем,
имхо, рецептов тут нет, ну или я о них не знаю,
остается только скрестить пальцы:)
 
Незнаю почему не поможет, на основном домене указываете тоже хост, через роботс, только на свой же этот же сайт. Проблем не должно возникать
 
Для яндекса - директива host и только она + сделать 301 редирект с неосновного зеркала на главный сайт. Зеркальщика можно ждать и несколько месяцев.

Для гугля - в инструментах вебмастеров прописать главное зеркало и опять 301 редирект с неосновных зеркал на главное.

301 редирект делается через mod_rewrite
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху