Каталоги по производителю)

честно говоря совсем запутался.
Бренд - это торговая марка, а производитель - это производитель. К примеру по моей работе компании Harman принадлежит JBL, Infinity, MarkLevinson и еще куча всего. Каждый бренд ВСЕГДА вносит себя в название продукта.
Отсюда вывод - бренд нужен всегда в названии, т.к. существует огромное море товаров где совпадают абревиатуры и как предполагается их систематизировать ? ABS - носки и ABS - система торможения ? Для обычого обывателя ABS - это ровно то, что он ищет и он не должен угадывать что ты в это название вложил. Да и с поисковыми машинами намного все проще и легче. мое ИМХО
 
честно говоря совсем запутался.
Бренд - это торговая марка, а производитель - это производитель. К примеру по моей работе компании Harman принадлежит JBL, Infinity, MarkLevinson и еще куча всего. Каждый бренд ВСЕГДА вносит себя в название продукта.
Отсюда вывод - бренд нужен всегда в названии, т.к. существует огромное море товаров где совпадают абревиатуры и как предполагается их систематизировать ? ABS - носки и ABS - система торможения ? Для обычого обывателя ABS - это ровно то, что он ищет и он не должен угадывать что ты в это название вложил. Да и с поисковыми машинами намного все проще и легче. мое ИМХО
Понятна твоя точка зрения, но в данном контексте преимущественно имеется ввиду сортировка по торговой марке скорее, то есть по сути дополнительное имя, к которому можно привязать группу товаров, будь то носки или антипробуксовочная система.
То есть если есть шампуни, то они шварцкопф, или красная заря, никто не париться что серия шампуней Dove принадлежит фирме Шварцкопф, они так и будут только под одним "брендом" - Шварцкопф.
Если следовать твоей логике, то такой реализации еще точно не видел, пока существует только сортировка по какому-то одному признаку(помимо стандартных категорий), а что ты будешь привязывать, бренд или производителя - это личное дело каждого. Хотя, следуя твоей схеме значительно улучшится внутренняя перелинковка страниц, но это пока никому не нужно, а следовательно не будет реализованно
 
название это название, а бренд это бренд...
не понятно что ты имел ввиду под своим высказыванием, писать что-то так или иначе все равно придется :D

я имел ввиду что либо в доп характеристиках заводить поле бренд, либо поиск по названиям.... но тогда в название обязат нужно включать бренд...
 
Я для себя делал каталог брендов для Shop-Script Free. Так что если интересует именно для фришной версии, могу помочь кусочками кода.
 
Вот так выглядит в админке.
Хотя, наверное стоит перенести на вкладку "Категории и товары" - под списком категорий, а сам список сделать сворачивающимся, со спойлером. Имхо удобней будет.
 

Вложения

  • admin001.jpg
    admin001.jpg
    31,4 KB · Просмотры: 100
  • admin002.jpg
    admin002.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 99
Забыл, еще в страничку редактирования товара добавил комбо-бокс со списком брендов.

Что касается дизайна фронт-энд: тут уж дело вкуса. У меня - это такой же список, как и каталог товаров, но без подкатегорий.

А при просмотре списка товара сделал вывод бренда перед именем товара так: [Название бренда] Название товара
 
А что твой для premium версии не подойдет?
 
У меня через поиск, к сожалению, много лишнего вылазит. Т.к. Поиск ищет везде и в описании и доп характеристиках (а там и ссылки на сайт производителя и пр..). Короче, может быть как вариант. Но, все же, он далеко не универсален.
 
Назад
Сверху