Каталоги по производителю)

модуль "бренды" для shop-script есть, это выглядит как доп. поле при редактировании товара и в каталоге товаров админки, сортировка и поиск товаров по бренду.
в юзер части, при просмотре категории выводится список брендов данной категории и вывод товаров любого из брендов.
Сделано элементарно, дополнительные поля в БД и добавлены запросы.
Так что модуль существует, в паблике его не будет
Надеюсь ответил на вопрос

хм... если честно не совсем понял.... можно более подробно описать алгоритм работы... я не понял только как это сделать, остальное понял :nezn:
 
Дайте посмотреть на реализованый модуль - бренды!!
 
И я хочу посмотреть тоже на этот реализованный модуль, потому что кажется это не слишком просто как кажется... Сам проверял же... :)
 
Не вижу смысла в демонстрации модуля, раз он не для паблика.
А делается он по образу и подобию например того же названия товара, обычное поле, только назовите его например brand и везде где есть обращение к имени товара - добавляете обращение к созданному полю brand, таким образом получите бренды(альтернативное название товара), в шаблоне же потом добавьте вывод списка брендов категории.
и все.
 
Хм... на вопрос полноценно ответ не получил, но ничего... попробуем реализовать :)
 
А как ты это реализуешь в 2 деревьях, они же взаимосвязаны будут?! :):bc:
и на 2 вопрос нет ответа :)
"сталкивался с таким неоднократно... хочу чтобы в любом случае был товар с описанием одной высоты на главной. ставил статические значения, бесполезно, в чем я ошибся?"


В товаре есть сверху Дополнительные родительские категории Открываешь и добавляешь ... к примеру BOSH
У тебя одновременно будет товар в одной категории, к примеру электро- дрель. И во второй категории, к примеру BOSH, можешь третью категорию и т д. добавлять товар
 
В товаре есть сверху Дополнительные родительские категории Открываешь и добавляешь ... к примеру BOSH
У тебя одновременно будет товар в одной категории, к примеру электро- дрель. И во второй категории, к примеру BOSH, можешь третью категорию и т д. добавлять товар

Уже 2 в принципе неплохих варианта, попробуем реализовать это... Спасибо :) А еще есть предложение более готового, чтобы ручками не мучится?! :)
 
Если реализована дополнительная характеристика товара. такая как брэнд.... то как это вывести по умному, не в категории товара (где идет в обычном случае подбор по названию и по цене от и до....) а на главной или на всех страницах. приме Каталог по маркам как в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 5 минут
В товаре есть сверху Дополнительные родительские категории Открываешь и добавляешь ... к примеру BOSH
У тебя одновременно будет товар в одной категории, к примеру электро- дрель. И во второй категории, к примеру BOSH, можешь третью категорию и т д. добавлять товар

но тогда вот это BOSH будет категорией товара..... а соответственно получ в одном каталоге 2 каталога.... Один предметный, второй брендовый.... представляете как это будет выглядеть.... т.е:
КАТАЛОГ
газонокосилки
отвертки
Bosh
Herosh

вот такая фигня получится..... а вопрос был в другом....
 
Если реализована дополнительная характеристика товара. такая как брэнд.... то как это вывести по умному, не в категории товара (где идет в обычном случае подбор по названию и по цене от и до....) а на главной или на всех страницах. приме Каталог по маркам как в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 5 минут


но тогда вот это BOSH будет категорией товара..... а соответственно получ в одном каталоге 2 каталога.... Один предметный, второй брендовый.... представляете как это будет выглядеть.... т.е:
КАТАЛОГ
газонокосилки
отвертки
Bosh
Herosh

вот такая фигня получится..... а вопрос был в другом....

Вопрос был в том, чтобы был непросто дополнительное поле, а чтобы было так, чтобы клиент мог искать не только товары конкретно, а по моделям эти товары, т.е. получается 2дерева друг другу равные, т.е. прямое дерево=обратное дерево, сейчас распишу что я хочу :)


я писал это и для шопцмс, потому что в принципе они идентичны в чем-то, а мне интересны эти оба движка :)
реализовать пробовал - коряво получается у меня :(
 
не надо трахать моСК, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там желаемые Вами бренды есть, но они являются частью сборки, вытащить оттуда не так сложно, и не нужно изобретать велосипед, все уже готово.
 
Назад
Сверху