Хостинг под Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
У меня сейчас стоит Битрекс на дешевых тарифах правда пока посещаемость 500чел в сутки. Проблем никаких не испытваю. Парой другие движки сильно грузят.
 
рекомендовать на основе того, что кто то партнер битрикса - опрометчиво. Набери в поисковике мастерхост и битрикс - увидишь - сколько народу плевалось и мучалось.
Таймвеб, действительно, пока лучший выбор среди шаред - но все равно есть ньюансы.
Потому правильно сказали - лучше сразу нацеливать на выделенный.
У меня хостинг на мастерхосте под битрикс. Поставил mainlink себе, пока робот сканировал страницы - они вырубили хост, мол нагрузка сильная. Думаю теперь перейти на timeweb
 
Bitrix с большим количеством страниц при обходе даже роботом яндекса или гугла создает реальную нагрузку на сервер. Чтоб иметь возможность контролировать эту нагрузку - советую брать VPS какой-нибудь. А так, хостеры будут вас за эту нагрузку периодически отключать...
 
Уже давно пользую Битрикс (в основном, лицензионный, так как для клиентов), и за последние 3 года сменил много разных хостеров - Мастерхост, Гудзонхост, Спейсвеб, Славхост, Зенон, Ленхост и прочие.
Последние месяцев 10 пользовал Таймвеб - пдан Etherno, как раз по настройкам и рекомендациям "заточечнный" под проекты на Битриксе. В общем-то, лучший хостер и оптимальный тариф под Битрикс из тех, что я пробовал. Но в итоге арендовал там же (у таймвеба) выделенный сервер, и перенес все свои проекты туда.
У тарифа на виртхостинг у Таймвеба только 2 минуса - ограничение на количество сайтов размещенных на одном аккаунте (но это и логично в общем-то), и не совсем корректная работа почтового сервера, часто какие-то траблы возникают. В остальном - все было приемлемо, нареканий нет.

Очень много зависит от "тяжести" самого проекта на Битриксе, в общем-то даже не обязательно от количества посетителей. На виртхостинге и "Бизнес-редакцию" можно нормально держать, причем и не один сайт - при условии грамотной интеграции и доработки компонентов и использования более менее стандартного функционала. К тому же в версиях, начиная с 8-й еще "доточена" производительность и на нормальном хостинге в общем-то все можно сказать, летает.
А вообще, при нынешних ценах кризисных (ща многие в цене поприпали), то действительно есть смысл сразу задуматься о VPS тарифах или прочих выделенных серверах.
 
Для битрикса советую взять вдс, например на firstvds.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху