Как яндекс и ко будут реагировать на одинаково названные страницы с разным контентом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carlitoz

Гуру форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
346
Реакции
56
Суть такая. Сайт на wordpress. В контенте часто повторяются одинаковые заголовки. Они прописываются в тайтле и т.п., но ссылки на сраницы разные, плюс текст к тоже разный. То есть пример.

Заголовок Nokia N99
Текст Тарам пам пам
ссылка site.ru/archive/1

Заголовок Nokia N99
Текст Ба ьаб баб бааа..
ссылка site.ru/archive/2

и т.д.

Вобщем, что может случиться в таком случае.

зы. Сайт под сапу. Поэтому мне важно, чтоб все такие страницы проидексировались. Вариант, или для каждой придется делать индивидуальный заголовок.
 
Со стороны Яндекс НЕ последует никаких писсимизирующих действий в ответ на одинаковые тайтлы страниц.
Только с точки зрения SEO вам бы не помешало ставить разные тайтлы на страницы!!!
 
Думаю, нормально отнесётся.

Если бы контент одинаковый и заголовок одинаковый, то тут лучше было бы хоть какие-то изменения сделать, а так как ты описываешь, должно быть нормально.
 
У нескольких клиентов есть сайты на всех страницах которых один и тот же тайтл. При этом сайты нормально индексируются.
 
Никак не повлияет, действительно много сайтов где у всех страниц одно название. Не только нормально индексируются, но и главные страницы даже в топах могут сидеть.))
 
Отнесеться как к разным документам.
 
не знаю как яндекс но гугл говорит следущее и в аналите он выдаёт такую страницу:

Анализ содержания
мой сайт :)

Во время сканирования вашего сайта были обнаружены некоторые проблемы с содержанием страниц. Они не помешают показу вашего сайта в результатах поиска Google, однако, устранив их, вы сможете предоставить Google дополнительную информацию и даже направить больше трафика на свой сайт. Например, текст заголовка и метаописания может показываться в результатах поиска, и полезный, информативный текст имеет больше шансов привлечь внимание пользователей. \

Дополнительная информация
Проблемы с метаописаниями Страницы
Повторяющееся метаописание 0
Длинное метаописание 0
Короткие метаописания 4

Проблемы с тегами заголовка (title) Страницы
Отсутствующие заголовки (теги title) 0
Повторяющиеся заголовки (теги title) 2
Длинные заголовки (теги title) 0
Короткие заголовки (теги title) 0
Неинформативные заголовки (теги title) 0

Проблемы с неиндексируемым содержанием Страницы
Мы не обнаружили проблем, связанных с неиндексируемым содержанием на вашем сайте.

Возможно и яша неполюбляет...
ТС а может всё таки дать разные заголовки?
 
  • Заблокирован
  • #8
Например, у товарища Крайнова (если кто такого читает) довольно часто бывают заголовки вида "А в это время год назад #4", что показывает рубрику поста. Так что если при публикации поста проверять заголовки постов по базе, а потом довешивать соответствующую цифру, то будет смотреться абсолютно органично и уникально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху