oscommerce

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imp1ant

Создатель
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
6
День добрый.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
В движке oscommerce по умолчанию идентификатор сессии передается в адресной строке (т.е. в урле).
Сами понимаете, что это не есть хорошо (некрасиво, небезопасно, поисковник сайт никогда недоиндексирует).

Но в админке есть замечательная опция - force cookie use - т.е. принудительно все записывается в куки и адресная строка заметно облегчается.

Тогда перестает работать покупка товара. Кукисы не пересылаются!

Долгими усилиями все-таки удается заставить osc посылать эти куки, но проблема встает следующая: купить товар все равно невозможно потому, что идентификатор сессии каждый раз меняется и соответственно меняется информация о просмотренных и отложенных в корзину товарах!
Хотя время жизни кукисов - установлено на... порядка 40 лет.

Короче, ужас какой-то.

Если кто-то сталкивался - прошу помочь.
 
может попробовать поискать другой движек?
 
Да обидно было бы переходить на другой движок и начинать все с начала - структура, дизайн, разделы, ... ... ...

да и хотелось бы разобраться с проблемой!

Самое странное - то, что ведь в инете сотни магазинов на этой системе работают! И ведь работают!!! Соответственно все как-то с этим справляются! Но я не думаю, что каждый заморачивается с исправлением этой проблемы. Почему? Может быть просто у других не возникает таких проблем?

Я все ночь сегодня пересматривал различные версии oscommerce и во всех есть этот баг!
Даже в oscommerce Vam Edition!

Кошмар какой-то.

Может быть это Денвер кривой... короче, не вкурю я что-то.
 
Так подожди , если я правильно тебя понял , твоя цель иметь "красивые" Url ?

Если да , то ты можешь скачать мод , например этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


изменяющий ссылку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся




Если не по теме , не стрелять ..
 
Этот мод будет полезным, но речь немножко не о нем:
(пишу много - а нихера не понятно)

С ВЫКЛюченной опцией "Force cookie use" урл имеет вид:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С ВКЛюченной:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
НО!!! Тогда когда я пытаюсь добавить товар в корзину - вижу страничку:

Ваш браузер не поддерживает cookies, либо поддержка выключена.
Для работы с нашим магазином Вам необходимо включить поддержку cookies в Вашем браузере.
Инструкция для браузера Internet Explorer:
1. Сервис, далее Свойства обозревателя
2. Выбираете закладку Безопасность, ставите уровень безопасности Средний


Причем не только на моем компе, а на многих.

Слушай, shell, а может выложишь свой конфиг (configuration.php) - хочется удостоверится, что у меня правильный/неправильный

Добавлено через 2 минуты
Дело в том, что я не хочу, чтобы идентификатор сессии передавался в адресной строке (osCsid=83732eaa43e5e53667533f68b3cec5d5)

но передавался в куки
 
When developing web applications on your local machine and using \"localhost\" as your domain, cookies will not be set correctly using IE6 (maybe other IEs as well) if you specify \"localhost\" as your domain when using setCookie().


В файле configure.php найди строчки:

define('HTTP_SERVER', 'http://localhost');
define('HTTP_COOKIE_DOMAIN', 'localhost');

и замени их на :

define('HTTP_SERVER', 'http://127.0.0.1');
define('HTTP_COOKIE_DOMAIN', '127.0.0.1');

Весь смысл заменить слово localhost на ip address , содержащий точки .
 
А по моему сессия показывается только раз, при заходе, далее урл уже без сессии. Во всяком случае сколько не устанавливал oscommerce, модификации и версии разные, везде было только так. А это уже не особо влияет на поисковики, насчет безопасности и красоты говорить не буду. Соответственно мне это особо не мешало, потому и не искал путей избавится от этого.
 
:) Нашел что хотел! Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху